10 популярных достопримечательностей города Килларни: замку Росса более 350 лет

Килларни расположен неподалеку от побережья Ирландии, в графстве Керри. Рядом расположены посещаемые и живописные озера Килларни. Это серия из трех озер, которые славятся своими прекрасными пейзажами и водными видами спорта, такими как каякинг.

Широкий спектр развлечений и красота местности делают Килларни одним из популярных центров в Ирландии. Чтобы полюбоваться красотами Килларни, стоит посетить местные достопримечательности.

Замок Росс (главное фото)

В Килларни находится величественный замок Росса 15-го века, возведенный кланом О'Донохью. Позже замок перешел во владение Браунов, которые позже стали графами Кенмаре и владели огромной частью земель, в которых сейчас находится парк Килларни.

Согласно старому пророчеству, этот величественный замок будет захвачен только лишь атакой из воды. В 1652 году, согласно этому пророчеству, генерал Кромвеля Ладлоу запустил огромную лодку в Нижнем озере. После этого защитники замка, считая, что сбывается пророчество, сразу же сдались. При желании можно совершить экскурсии по замку.

Макросс-хаус

Этот красивый и необычный особняк 19-го века, расположенный неподалеку от центра Килларни, в роскошном парке, в окружении садов и парков. Дом расположен неподалеку от берега озера Макросс. Это одно из трех озер Килларни.

Четыре поколения семьи Гербертов проживали в этой местности. Королева Виктория останавливалась здесь в 1861 году, и перед ее посещением была проведена серьезная работа по улучшению в структуре парка и садах. Экскурсия по невероятно красивому дому и прогулка по роскошным садам точно не оставят вас равнодушным.

Также стоит посетить традиционные фермы. Здесь вы сможете увидеть совершенно другую Ирландию, основанную на сельской жизни в 30-х и 40-х годах, когда в сельских домах еще не было водопровода.

Здесь есть три рабочие фермы, на каждой из которых есть животные и техника. Посетители также могут побывать в мастерской плотника, кузнице, а также коттедже лейбориста. Настоящее удовольствие можно получить при посещении сельской школы.

Парк Килларни

Расположен парк неподалеку от замка Росс. При желании можно побродить по небольшим извилистым дорогам, а также прогуляться по велосипедным дорожкам. Ходьба и езда на велосипеде считаются одними из наиболее популярных вещей и наилучших способов увидеть парк. Все маршруты обеспечивают просто невероятный вид на роскошные пейзажи Килларни.

В его основе - необычный Мемориальный парк Борн - Винсент, который был назван в честь семьи Борн и сенатора Винсента, прибывшего из Калифорнии, которые только в 1932 году представили этот парк ирландскому государству.

Расположенный в парке дом Килларни изначально был усадьбой 18-го века и только в 1913 году был перестроен в нынешнюю резиденцию. Изюминкой такого посещения является возможность побродить по красивым садам, а также исследовать ряд комнат в доме.

Ущелье Данло

Поездка протяженностью 11 километров приведет посетителей через живописное ущелье Данло. Это довольно узкий горный перевал, который был вырезан огромным ледником. Этот каменистый перевал буквально разделяет Пурпурную гору и ее северные предгорья, расположенные в западной части парка Килларни.

Пройдя по дороге, посетители смогут увидеть величественный замок Данло, укрытый в тенистой роще деревьев. Кроме того, здесь можно увидеть группу камней Огама. Когда вы подниметесь от коттеджа Кейт Кирни, восхождение к перевалу завершается прогулкой на машине, пони или пешком. С вершины открываются просто невероятные виды на долины, холма и озера.

Полуостров Дингл

Красивый, живописный полуостров Дингл считается еще одним обязательным местом для посещения. Добраться до него легко на машине, но популярным способом посещения этого удивительного туристического района является экскурсия с гидом.

На протяжении целого дня лучшие из экскурсий по полуострову Дингл включают в себя Сли-Хед. Это самая западная часть Европы. Чтобы добраться туда, стоит пройтись по невероятным горным тропинкам и посетить восхитительную береговую линию.

Здесь можно посетить раннехристианскую церковь Оратория Галларус. Она славится своими древними археологическими жемчужинами. Также посетители могут пообедать в местном заведении или хотя бы съесть мороженое.

Остров и коттедж Динис

От Макросс-хауса туристы могут сесть на лодку и отправиться до коттеджа, возведенного семьей Гербертов с прекрасным видом на Срединное море. Коттедж был описан по-разному, некоторые описывают его как охотничий домик, а другие - как хижину дровосека. Его появление восходит к 1700-м годам. Он был полностью восстановлен и сейчас работает в качестве чайной.

Неподалеку от отеля находится "Встреча вод" и Old Weir Lodge. На окнах коттеджей нанесены имена многих туристов. Самая ранняя надпись датируется 1800 годом.

Остров Инишфаллен

От пристани, расположенной в замке Росс, туристы смогут попасть на тихий небольшой островок Инишфаллен, где расположен монастырь 7-го века. Ходят слухи, что здесь проходил обучение ирландский король и император шотландцев Брайан Бору.

В начале 13-го века "Анналы Инишфаллена" (которые считаются главным источником самой ранней ирландской истории) написали именно здесь, и сейчас они расположены в знаменитой Бодлианской библиотеке в Оксфорде.

На северо-восточной стороне расположена небольшая церковь 12-го века, возведенная из красного песчаника. Инишфаллен все еще сохраняет древние родные леса в Ирландии, ясень, рябину, падуб и тис.

Кольцо Керри

Килларни является отличной отправной точкой для изучения этого необычного уголка Ирландии. Одна из самых наилучших однодневных поездок - поездка по кольцу Керри, кольцевому маршруту протяженностью 179 км, которое по праву считается одной из основных туристических достопримечательностей Ирландии.

Один из лучших способов интересно провести свой день – присоединиться к одной из экскурсий. Другие интересные места, которые можно увидеть во время поездки, включают невероятную живописную береговую линию залива Дингл с множеством остановок, чтобы сфотографировать и увидеть невероятные виды.

Также большой интерес представляют впечатляющие озера Килларни. Это три красивых озера, которые пользуются популярностью среди любителей дикой природы и каякинга.

Поездка на повозках

Поездка на повозках – традиционный способ совершить путешествие по всем местным достопримечательностям в компании водителя и гида, который обязательно расскажет интересные истории и будет развлекать посетителей.

Прогулочные коляски широко доступны как для групп туристов, так и для тех, кто путешествует в одиночку. Туры включают в себя посещение замка Росс, Макросс-хауса, сады, а также многие другие интересные места в Килларни и его окрестностях. Повозки можно забронировать в гостинице или в основных туристических достопримечательностях.

Аббатство Макросс

Отель Muckross Park с доступом к практически разрушенному мужскому монастырю является достаточно популярной достопримечательностью. Расположен он неподалеку от общественной парковки.

Аббатство Макросс, основанное в 15-м веке, хорошо сохранилось до сегодняшнего времени. Примечательной его особенностью и главной достопримечательностью считается башня, которая была добавлена после первоначального строительства. Это единственная существующая францисканская башня в стране, соответствующая ширине самой церкви. Монахам пришлось покинуть это место в 1652 году во время кампаний Кромвеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих достопримечательностей вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.