Известный американский блогер-путешественник, побывавший в России, назвал свой любимый город

Россия всегда являлась объектом повышенного внимания и интереса со стороны иностранных туристов. И не зря, ведь наша страна огромна и разнообразна, только она простирается практически на весь материк, объединила много разных национальностей, культур и обычаев.

Например, известно, что французский актер и предприниматель Жерар Депардье настолько впечатлился российской культурой, ментальностью, что даже подал заявление на получение российского гражданства и теперь является гражданином Российской Федерации.

Кроме того, Россию часто посещают туристы из самых разных стран, блогеры, которые исследуют красоты нашей страны, культуру и снимают все происходящее на камеру, после чего публикуют видеоматериалы в интернет. Одним из таких блогеров-энтузиастов является американец Гарет Леонард, некогда работавшим директором по маркетингу, который теперь путешествует по всему миру и снимает свои приключения на камеру. Как говорит сам Гарет, он путешествует уже более 9 лет. Он не обошел стороной Россию, и даже более того, он выделил один город, который наиболее сильно впечатлил его.

Путешествие по России на поезде

Гарет прибыл в Казань на ночном поезде, следующем по Транссибирской магистрали из Москвы. Казань - третий российский город, который отправился посетить блогер.

Как оказалось, у него есть знакомые из столицы Татарстана, которые согласились показать ему город и местные достопримечательности.

Голубое озеро в Казани

Первым делом турист посмотрел на одно из трех карстовых озер в округе, образовавшихся в результате обрушения пещер и достигающих глубины 18 метров. Примечательно, что вода в нем никогда не замерзает, но она очень холодная и кристально чистая круглый год. После озера он отправился в исторический центр города и увидел дома купцов, сохранившиеся и по сей день.

Казанское гостеприимство

Второе, что сразу отметил путешественник, - казанское гостеприимство. После короткой прогулки вдоль местного Голубого озера он вернулся на обед в гостиницу, в которой остановился, и был глубоко поражен теплотой, с которой его встретили. Также Гарет рассказал, что в Казани он чувствует себя более спокойно, чем в других городах России, которые он уже успел посетить: люди никуда не спешат, дружелюбны и открыты.

Далее иностранца отвели в Музей чак-чака, который обязательно должен посетить каждый иностранный турист, ведь в Америке нет ничего похожего на чак-чак. Гарет рассказал, что чак-чак ему понравился, но в нем очень много сахара, что не очень привычно для него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы бы хотели посетить в Казани?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.