Запретные для женщин места в мире, например, аттракцион X-treme в Германии

В нашем высокотехнологичном XXI веке женщины все больше доказывают всему миру, что с любыми заданиями они могут справиться не хуже мужчин. Они летают в космос и опускаются на дно морское, водят большегрузы и занимают руководящие посты в солидных компаниях. Однако на земле еще есть места, куда женщин не пустят ни под каким предлогом. Вот некоторые из запретных мест для представительниц прекрасной половины человечества.

Гора Афон (Греция)

В монастыри, расположенные на горе Афон, закрыт доступ не только женщинам, но и самкам животных. 20 монастырей греческого полуострова Халкидики считаются священными в православии.

Существует две версии такого ограничения. Первая – чтобы не отвлекать от молитвы монахов, давших обет безбрачия. Вторая – на полуострове, посвященном Деве Марии, она должна оставаться единственной женщиной, имеющей доступ к местным достопримечательностям.

Гора Омине (Япония)

Монастырь на горе Омине в префектуре Нара и сложная пешеходная тропа, ведущая к нему, были построены в VII веке Эн но Геджа для последователей религии сюгэндо, известных как ямабуши («склонившийся в горах»).

Сюгэндо иногда называют «горной религией», в которой элементы буддизма и синтоизма сочетаются с древними местными верованиями.

Древний запрет сводится к эстетическим убеждениям людей ямабуши - без женщин нет искушения. Но стоит отметить, что это правило практически не применяется, женщины там ходят.

Гольф-клуб Burning Tree (США)

В Америке до сих пор существует несколько гольф-клубов, которые запрещают женщинам становится их членами. Одним из них является Burning Tree Club, расположенный в Бетесде (штат Мэриленд). Здесь нет даже женских туалетов.

Богемская роща

Была основана в 1872 году как частный джентльменский клуб в Сан-Франциско. Он начал использовать палаточный лагерь под названием Богемская роща для ежегодного ретрита (уединения) в 1899 году.

Первоначально клуб был предназначен для писателей и художников, ищущих богемного образа жизни. Затем он стал секретным клубом для богатых и влиятельных мужчин.

Храм лорда Картикеи (Индия)

Храм лорда Картикеи в Пушкаре не запрещает женщинам входить, но считается, что они будут прокляты. В индуистских традициях Картикея - это старший сын бога Шивы и индуистского бога войны. Легенда гласит, что у Шивы были два его сына, Ганеша и Картикея, которые участвовали в гонке, чтобы определить, кто из них будет его наследником.

Когда Ганеша выиграл с помощью хитроумного трюка, Картикея обвинил в поражении свою мать и заявил, что она овдовеет на семь родов подряд, если какая-нибудь женщина увидит его.

Отель The Ewing Annex (США)

В гостиницах Чикаго когда-то было много одноместных номеров только для мужчин за очень небольшую сумму денег. Они предназначались для промышленных рабочих, которые мигрировали в город в поисках работы. Но сегодня отель по-прежнему закрыт для женщин из-за особых требований городской лицензии.

Аквапарк Mansion Global (Германия)

Есть особый аттракцион под названием X-treme Faser Water Slide в Galaxy Water Slide World в Баварии, на котором женщинам запрещено кататься. Первоначально запрет установили в 2012 году, когда несколько женщин пожаловались на интимные травмы в результате катания.

White's Club (Великобритания)

Лондонские джентльменские клубы имеют давнюю историю, уходящую корнями в XVII век. Эксклюзивные частные клубы были созданы как место, где мужчины могут расслабиться.

White's один из старейших. Он был основан в 1693 году и существует до сих пор. Его членом является принц Чарльз.

Пляж Млимаджи (Коморские острова)

На острове Гранд-Комор (это часть Коморских островов у восточного побережья Африки) есть пляж, который открыт только для мужчин с 2012 года по религиозным причинам.

Остров Окиносима (Япония)

Если вы были на острове Окиносима, мы уже знаем о вас две вещи. Во-первых, вы мужчина. Во-вторых, вы дали клятву хранить тайну. На острове находится храм морской богини, основанный в XVII веке. Женщинам нельзя входить сюда в течение веков.

Святилище когда-то было местом проведения ритуалов, направленных на обеспечение безопасного прохода кораблей. Священникам синтоистской религии разрешается приходить на остров для поклонения святыне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще места только для мужчин вы знаете?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мужской туалет. )
Копировать ссылку
Хотя, уборщицам можно.
Копировать ссылку
0
Здорово, спасибо. Очень интересно для викторины.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.