Вопреки всем предрассудкам, отдых в ОАЭ - это выгодно. Семь объяснений, почему

Многие воспринимают отдых в ОАЭ как нечто дорогостоящее, доступное только для богачей. На самом деле, если взвесить все его преимущества и недостатки, можно прийти к выводу, что полет в Эмираты на 7-10 дней обойдется дешевле, чем на другой курорт ближнего зарубежья. Почему? Об этом далее.

Туристы редко переплачивают на ровном месте

Большая проблема многих курортов — наличие недобросовестных личностей, стремящихся обмануть туристов всеми способами. Здесь пытаются продать дешевку дорого и по возможности поживиться деньгами приезжих на ровном месте, взимая с них плату там, где она и вовсе не нужна. Об уличных мошенниках и ворах и так всем известно.

Никто не говорит, что туриста, отдыхающего в Эмиратах, никогда не обворуют. Но мошенничество здесь встречается не так часто — туристов не раскручивают на деньги так нещадно, как на некоторых других курортах. Не принято.

В ОАЭ не такие дорогие отели, как кажется

Даже без обращения в туристическое агентство всегда можно найти отель по приемлемой цене — нужно лишь понимать, как и где искать. Большие скидки готовы предлагать даже в местах проживания, расположенных на первой линии.

Если близость к морю не принципиальна, проживание вообще может стоить копейки. На стоимость отеля влияет наличие у него собственного пляжа, большого балкона в номере и вида из окна. На максимальную экономию можно рассчитывать, рассматривая отели в черте города.

Учтите то, что в том же Дубае в любом, даже самом дешевом отеле, на крыше есть бассейн, в котором вы можете с комфортом купаться. Зная об этом, многие туристы понимают, что море им вообще ни к чему.

На развлечения тоже предоставляются скидки

На приемлемые траты можно рассчитывать не только в случае с отелем, но и с развлечениями. Страна готова встречать гостей разнообразными шоу-программами, концертами, здесь предлагают разные виды активного отдыха и массу интересных локаций для посещения. Почти на любой вид отдыха и развлечений предлагаются скидки, которыми грех не воспользоваться.

Многочисленные скидки предоставляются на экскурсии, разнообразие направлений которых поражает даже искушенного туриста. Некоторые возможности и вовсе бесплатны — о них нужно узнавать.

Отдельное внимание нужно обратить на ваучеры Thetntertainerbook: купив в аэропорту купоны всего за 100 $, можно обменивать их на приличные скидки в местах для отдыха (например, в аквапарке или развлекательном центре).

Бонусные программы для женщин

Теперь несколько слов об отдыхе в Дубае, который почему-то считают одним из самых дорогостоящих курортов ОАЭ. На самом деле здесь очень выгодно отдыхать женщинам — для них действует специальная программа Ladies Day and Night.

Суть программы в следующем. В определенные дни недели женщинам предлагаются баснословные скидки на развлечения и посещение мест, которые непременно станут интересны туристу. В некоторых местах дамам гарантируют бесплатный вход, а где-то их готовы порадовать бесплатными коктейлями или угощениями, а то и вовсе безлимитным доступом к бару.

В рамках женских дней можно посещать бесплатно или за символическую плату пляжи, пляжные клубы и бассейны, а по ночам они получают возможность отдыхать в ночных клубах и барах. Все это делается для того, чтобы у женщин тоже была мотивация посещать места отдыха, так как их основная аудитория — мужчины (около 70 %).

Все дорогое здесь можно купить дешево

ОАЭ — страна скидок, ведь недаром именно сюда едут на шопинг самые отчаянные модницы. Огромные скидки (50-70 %) готовы предоставлять мировые бренды, чем пользуются и женщины, и мужчины, приобретая лучшие и качественные товары почти за копейки.

Минимум трат в правильный сезон

В ОАЭ тепло всегда, но курортный сезон здесь не длится круглый год — он выпадает на зиму. Период с мая по октябрь считается невысоким сезоном, но это не значит, что в такое время в Эмиратах неинтересно. Скорее, наоборот.

В невысокий сезон туристам предлагают еще больше скидок и самые выгодные условия на развлечения, проживание в отелях и перелет в обе стороны. Это значит, что, запланировав свой отдых в Эмиратах на правильный период, можно ощутить всю гамму положенных эмоций, прилично сэкономив при этом. Умные туристы именно так и поступают.

Высококлассный сервис

А теперь о главном. В ОАЭ привыкли к хорошей жизни и первоклассному сервису. Когда на одних курортах пытаются создавать идеальные условия для туристов, в Эмиратах они являются нормой.

На курортах ОАЭ обслуживание туристов производится по высшему разряду, их заселяют в хорошо оснащенные номера отелей и кормят лучшей едой. Все потому, что высококлассный сервис — это норма для них. Даже заселяясь в отель 3* в Дубае, можно рассчитывать на приличные и комфортабельные условия, без всяких "лотерей" с неприятными последствиями.

Да, за отдых в ОАЭ тоже придется заплатить, как и в любом другом месте, но за потраченные деньги туристы получают намного больше, чем где-либо, — это факт. А человеку, понимающему, что в Эмиратах можно неплохо экономить, отдых там и вовсе обойдется дешевле, чем в Турции или Египте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы отдых в ОАЭ дорогим удовольствием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.