В РФПИ рассчитывают, что к июню около 40 млн россиян будут привиты «Спутником V»

В конце прошлого года в России началась вакцинация против коронавируса. Прошло уже три месяца, и люди продолжают активно прививаться. Кирилл Дмитриев, являющийся главой Российского фонда прямых инвестиций, заявляет, что уже к июню в нашей стране будут вакцинированы свыше 40 миллионов человек.

Подробнее о прогнозах

Кирилл Дмитриев уточнил, что речь идет о людях, которые сами желают сделать прививку. Имеется в виду, что по факту Россия и наша медицина имеют все необходимые ресурсы для того, чтобы до июня вакцинировать такое количество желающих граждан.

На данный момент уже два миллиона человек получили обе дозировки «Спутника V». Столько же граждан уже сделали один укол и дожидаются второго.

Власти не забывают напоминать, что отечественная вакцина более безопасная, в отличие от зарубежных. От российских препаратов не было никаких побочных действий, в то время как в Швейцарии умерли 16 граждан от местной вакцины. После использования Phizer также были зарегистрированы летальные исходы.

Печально, но такова статистика. И именно по этой причине сейчас многие жители зарубежных стран стремятся привиться именно «Спутником V». Хотя изначально, как можно помнить, доверия к медикаменту не было - ведь Россия быстрее остальных государств выпустила свой препарат и начала его использовать еще до окончания финальных испытаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к теме вакцинации? Планируете ли прививаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.