Витамин D и сон: как защитить организм от гриппа и простуды в офисе, если вы долго работали удаленно

Долгое отсутствие в офисе по причине болезни, удаленной работы или даже отпуска многих пугает. И в первую очередь это происходит из-за боязни подхватить какой-либо вирус. Как можно эффективно защитить свой организм в таком случае?

Позаботьтесь о питании

С наступлением осени перед многими из нами просыпаются соблазны есть как можно больше высокоуглеводной и жирной пищи. Однако не стоит забывать о фруктах и овощах. Соблюдение здоровой и максимально разнообразной диеты, которая включает полезные витамины и минералы, является ключом к поддержанию иммунной системы в боеспособном состоянии.

Добавки с витамином Д

Специалисты настоятельно рекомендуют ежедневно всем людям принимать по 10 мкг витамина Д. Особое внимание ему нужно уделять осенью и зимой. Витамин Д необходим не только для поддержки здоровья костей и мышц, но и для обеспечения нормальной работы иммунной системы.

Все внимание качественному сну

Может показаться, что ложиться спать в любое время - это вполне нормально. Но качественный ночной отдых действительно жизненно важен.

Когда вы вернетесь в офис, убедитесь, что у вас есть налаженный режим сна и вы всегда высыпаетесь. Это также необходимо для слаженной работы иммунной системы.

Сон дает телу время для отдыха и восстановления. Поэтому при сильной усталости или плохом самочувствии в первую очередь позаботьтесь о сне.

Салфетки должны быть у каждого

Многие чихают, не прикрываясь. В результате микробы стремительно разлетаются по столам, компьютерам, попадая даже к коллегам. Это весьма неприятно для окружающих, а также опасно для здоровья. Чихать или кашлять нужно в салфетку или платок, а затем выбрасывать их прямо в мусорное ведро. Если все эти принадлежности будут находиться в пределах легкой досягаемости, все офисные сотрудники возьмут за правило и сделают это привычкой.

Физическая нагрузка

Регулярные физические упражнения полезны по многим причинам. А одна из них - надежная защита от болезней.

Согласно исследованиям, упражнения средней интенсивности помогают увеличить циркуляцию иммунных клеток в организме. В результате тело лучше подготовится к возможной инфекции и сможет обнаружить ее на начальном этапе заражения.

Упражнения также позволяют крепче спать и снизить уровень стресса. Эт, в свою очередь, также полезно для иммунной функцию.

Прививка от гриппа

Если вы еще не успели пройти иммунизацию от гриппа, обязательно это сделайте. Прививку можно поставить как в государственной поликлинике, так и в частном медицинском центре. Она существенно снижает риск заражения и развития осложнений впоследствии. Таким образом, прививка от гриппа - это еще один шаг на пути по профилактике инфицирования в офисной среде.

Чаще открывайте окна

С началом пандемии коронавирусной инфекции все специалисты предупреждали о необходимости как можно чаще проветривать помещения, в том числе и на работе. Это, по их мнению, означало снижение распространения Covid-19. Такая же рекомендация относится и к гриппу, и к другим респираторным вирусам.

Если вы длительное время находитесь в помещении с другими людьми, постарайтесь обеспечить хорошую вентиляцию. Чаще открывайте окна, чтобы свежий воздух циркулировал по всему офису.

Соблюдайте элементарные правила гигиены

Регулярно дезинфицируйте свое рабочее место, как можно чаще мойте руки, держите вещи в чистоте. Достаточно в сезон гриппа и простуд повторять все манипуляции раз в 1-2 часа. Однако не стоит делать это маниакально. В противном случае вы заработаете себе уже проблемы психологического характера.

Представленные в сегодняшней статье советы весьма эффективны, если вы только возвращаетесь с удаленной работы в офис и боитесь заболеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы защищаете себя от сезонных вирусов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Со сном у меня конечно напряжёнка, но витамина D слава Богу хватает. Я принимаю именно эваларовский витамин D3 форте в жевательных таблетках. Натуральный, безопасный, с хорошей дозировкой 5.000 ме ... болею даже обычными простудами довольно редко.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.