Пока жена была в командировке, Виталий нашел ее тайник. Увидев фотографии с незнакомым мужчиной, он решил развестись. И совершил ошибку

У Виталия никогда не было мысли проверять свою жену. Ей он всецело доверял. Но однажды женщина была в командировке, а Виталий никак не мог найти ключ от кладовки. Когда он его искал, наткнулся на один ящик, который был закрыт. Открыв его и посмотрев, что в нем находится, Виталий собрал вещи. Когда жена вернулась, он сказал, что подает на развод. Прошло много лет, прежде чем открылась настоящая правда.

Идеальный брак

Виталий всегда и во всем доверял своей жене. Он был убежден, что в ее жизни нет никаких тайн. Поэтому он никогда не проверял ее, когда Наталья уезжала в командировку и никогда не разговаривал с ее подругами о ее жизни. Жена, в свою очередь, полностью доверяла мужу. Их брак был тихим и спокойным. Это их полностью устраивало, ведь вокруг и так много отрицательных эмоций. Зачем вносить их в дом?

Как найти ключ?

Однажды Виталию не удавалось найти ключи от кладовки, где у него хранились инструменты. Мужчина хотел починить велосипед, чтобы поехать за саженцами винограда в село по соседству.

Жены не было, что его очень огорчило, ведь она быстро смогла бы найти этот ключ. Осматривая места, где этот ключ мог бы лежать, Виталий увидел небольшой ящичек, который был закрыт на замок. Этот ящик чем-то привлек его внимание. И теперь ему уже не было интересно, где найти ключ. Мужчину заинтересовало, что в этом ящичке.

Глупые подозрения

Виталий никак не мог понять, что может скрывать его жена и главное - для чего ей это делать? Что в этом ящичке - украшения, деньги, что-то еще? Но ведь он сам дарил ей золотые безделушки и не отказывал в каких-то суммах. Все эти мысли смущали его.

И вдруг улыбка появилась на его лице - ведь Наташа даже не подозревает, что он мастер на все руки. Поэтому ему не составит труда открыть этот ящичек, а потом и закрыть. И даже ключ для этого не понадобится.

Замок открылся через несколько минут. Внутри лежала пачка фотографий. На них была его жена с каким-то незнакомым Виталию молодым и очень красивым парнем. На одних кадрах он целовал Наташу в щеку, на других - нежно ее обнимал. А на кадре, который Виталию не понравился больше остальных, на их лицах сияли счастливые улыбки.

После увиденного Виталий нарисовал себе разные картины, придумал много сюжетов. Он был уверен, что у жены молодой любовник и именно к нему она ездит, когда говорит, что в командировку.

Он даже не вспомнил о саженцах. А после того, как приехала Наташа, устроил ей скандал. Несмотря на то, что вместе они были двадцать лет, Виталий собрал вещи и сказал, что будет подавать на развод. Наташа плакала, но виноватой себя не признавала.

Новый брак

Он за какое-то мгновение возненавидел еще утром горячо любимую жену. Ему было бы легче, если бы жена так же орала на него, оправдывалась. И тогда он бы ее простил. Может быть...

Но Виталий был очень упрямым, поэтому он решил больше не общаться с Натальей. А вскоре он женился снова, чтобы о прошлой жизни ему ничего не напоминало. Но это брак не сложился, продержавшись всего пару лет. Извиниться перед Наташей ему и в голову не пришло.

Прозрение

Прошло несколько лет. И вот на 1 сентября он приехал в город, где до сих пор жила его бывшая жена - Наташа. До сих пор Виталию так и не удалось придумать повод, чтобы ее увидеть. Хотел он посетить могилы своих родственников. И узнать хоть что-нибудь о Наташе.

Совершенно случайно на кладбище он увидел Наташу, а вот она его не заметила. Виталий стоял за деревьями, да и мысли Натальи были заняты совсем другими мыслями. Мужчина старался рассмотреть бывшую жену, жадно всматриваясь в такие знакомые черты лица.

Лицо Наташи было суровым и печальным, а на губах была горькая улыбка. Но она до сих пор осталась такой же красивой и гордой.

Виталий понял, что она не одна, а с тем молодым парнем с фотографий. "Это наглость! - подумал мужчина. - Почему никто ее не осуждает?"

Он решил узнать у чужих людей, кто этот человек и почему они вместе. Поэтому обратился с вопросом к женщине, которая неподалеку ухаживала за чье-то могилкой. Она ответила ему, что этот парень - сын Натальи. Бывший муж не знал о мальчике, а когда узнал, бросил жену. Воспитывала мальчика бабушка. Он вырос хорошим человеком, получил высшее образование. И сейчас поддерживает маму после смерти бабушки.

Виталий был в шоке. Значит, он оскорбил свою жену, которая была ни в чем не виновата. Он вспомнил, что она заговаривала на тему детей, предлагала взять на воспитание малыша, но он всегда был против чужих детей. Он так и не увидел, какая боль тогда была в глазах жены. Он так и не понял, что она ездит не к любовнику, а к сыну. И деньги, которые у него иногда просила, были на игрушки и вещи ребенку.

Вернуться к жене Виталий так и не решился. К Новому году прислал ей открытку, где написал, что знает все и просит прощения. Никаких вестей от Наташи он так и не дождался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о поступке Виталия?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Это еще раз доказывает, что любые тайны которые пытаетесь скрыть, сломают все ваши планы!
Копировать ссылку
-2
Жизнь прожить-не поле перейти,Обманул..или изнасиловал кто,А признаться в таком кого любишь-Трудно.Сломал все мужик-проси прощения!
Копировать ссылку
9
не статья ,а пасквиль идиота!
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
А с чего вы, батенька, взяли, что она русская, а не украинка, белоруска или смешанных кровей? В тексте национальность героини никак не обозначена! Или вы махровый русофоб?
Копировать ссылку
это жизнь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.