Супруги купили дом, в котором не делался ремонт с 1980-х годов. Они превратили его в ультрасовременный коттедж

В Англии существует телевизионное шоу, которое посвящается архитекторам и простым людям, способным своими руками создать красивое и комфортное жилье. В очередном выпуске ведущие познакомили зрителей с новыми героями, которые приобрели жилье 1980 года. Оно имело средневековый стиль, в нем давно не делался ремонт, что уже говорить о других неприятных моментах - треснувшие стены, отсутствие отделки и т.д.

Пара крайне сильно полюбила это здание, поэтому в один прекрасный момент они решили полностью изменить его под современный стиль. При этом было решено не вкладывать много финансов и постараться большую часть сделать своими руками. Получилось ли у них это? Они превзошли себя и даже удивили архитекторов.

Историческое достояние

Пара решила купить этот дом, так как они давно мечтали о больших площадях и просторах. Кроме того, сооружение находилось близко к природе, приятно выглядело и предполагало солидную площадь земли в подарок. Если бы они это не сделали, то здание было бы снесено, а вместо него поставили бы очередной магазин. Молодые люди просто не хотели допускать подобного, ведь сооружение по праву можно было отнести к историческим.

Поэтому пара решила спасти архитектуру и постараться сохранить ее в дальнейшем. Правда, чтобы сделать это, им пришлось продать старое жилье, машину и взять долг. Счастливые и полные амбиций, они остались без комфортного жилья. Останавливаться на достигнутом они не стали и далее планировался масштабный ремонт.

Большой запас времени

Главным преимуществом для новых хозяев стал большой запас времени, который они хотели использовать по максимуму. Они тщательно распланировали, как будут ремонтировать каждую комнату, сколько на это потратить времени и стоит ли вообще реализовывать многие идеи. Имея в запасе не так много денег, они старались вносить минимум креатива и делать все для уюта.

Изначально в доме уже была отреставрирована кухня и спальня, но стилистика паре не понравилась. Поэтому они решили приложить усилия и провести ремонтные работы в уже готовых комнатах.

Сколько они вложили?

Сразу возникает главный вопрос: сколько им пришлось потратить денег на столь масштабный и качественный ремонт. Действительно, если посмотреть на фотографии, то может показаться, что для реализации всех идей может понадобиться много средств. Но по словам хозяев, достаточно использовать недорогой материал и экономить при любом подходящем случае.

Довольно много времени было потрачено на изучение рынка, где им пришлось выбирать наиболее приемлемые варианты материалов для последующего ремонта. В итоге окончательная сумма достигла значения в 48 000 фунтов стерлингов, что по меркам Англии не так много. Особенно следует учесть окончательный результат - они практически воссоздали жилье с нуля, не затрагивая внешнюю архитектурную особенность сооружения.

Каким оказался результат?

Обратите внимание на фотографии, с помощью которых мы сопровождаем материал. Всего они приложили усилия для ремонта трех комнат: кухни, гостиной и спальни. Они довольно крупные и сложные в структурном плане, но это не остановило наших героев. Они постарались внести яркую гамму, закупили новое оборудование, но старались не нарушать атмосферу места. Кухня преобразилась и стала визуально больше, спальня наполнилась белым успокаивающим цветом, что уже говорить о гостиной, которая по виду не уступает многим современным VIP-гостиницам.

Остается только восхищаться упорству и стремлением к комфорту этих людей. Они смогли превратить историческое здание в комфортабельное жилье без нарушения основной архитектуры. Следует просто им пожелать удачи и хорошей жизни. А вы когда-нибудь создавали нечто совершенное с минимальными тратами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь делали качественный ремонт с минимальными тратами? Как протекал процесс?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фото до и после надо было разместить нормально, а не врасброс; ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.