Я сделал роскошную люстру из сотни колец от жестяных банок - фото изобретения

Вам должны быть знакомы эти маленькие металлические элементы, которые напоминают цифру 8. Не сразу можно понять, что это открывалки обычных металлических банок. С их помощью вы могли бы сделать для своего дома предметы удивительной красоты.

У вас может возникнуть лишь одна проблема, заключающаяся в том, что вы, может быть, не пьете газировку, тем более, в таком количестве.

История создания красивого предмета интерьера

Когда мне в голову пришла уникальная идея о том, чтобы создать предмет интерьера из открывалок металлических банок, я задумался о том, где же найти столько сырья для этого творчества. Как-то раз я посетил магазин повторного использования и нашел там целую сумку с такими стальными восьмерками. В этот момент все сложилось воедино. В голове тут же вырисовалась люстра, о которой я всегда мечтал.

Процесс создания

Интерьер в моем доме довольно современный, недавно я сделал ремонт. Не хватало лишь красивой люстры для гостиной, но большие ценники таких светильников в магазинах меня отталкивали. В один из дней я подумал, что вполне могу соорудить что-то подобное своими руками почти бесплатно. Мне посчастливилось найти открывалки металлических бутылок, и тогда в голове молниеносно возникла идея создания красивой люстры. Она выглядит по-разному с включенным и выключенным светом. Такой шедевр, вышедший из-под моих рук, стал не только предметом моей гордости, но и завести всех тех, кто посещает мой дом.

На создание люстры ушло почти 2 недели и 1 000 открывалок, каждая из которых стала частью длинных цепочек. Я отогнул толстый конец каждой из восьмерок и дополнительно использовал кольца для связывания элементов между собой.

Дополнительные элементы

Для того, чтобы соединить цепи и подвесить их к потолку, я взял обручи для вышивания и добавил к ним винты, расположив их на внешних и внутренних краях. Люстра без света в интерьере - это бесполезный предмет. Я добавил к внутренней стороне большого обруча аккумуляторный блок, который был скрыт под цепями. На этом можно было считать, что люстра готова. Со всех сторон она выглядит по-разному и смотрится невероятно.

Когда я подвесил люстру под потолком, сам удивился, насколько уникальный предмет сотворил. Вы сами можете убедиться в этом, посмотрев фото. Когда ко мне приходят гости с детьми, ребятишки часто просят поднять их к люстре, чтобы дотронуться до нее. В этот момент цепочки начинают звенеть так, что это всех приводит в восторг.

А как считаете вы, может ли такая люстра стать достойным украшением современного интерьера или в ней можно сразу «выкупить» всем известные открывалки для металлических банок? Некоторым может показаться, что хозяин этой квартиры любит поднажать на спиртное. Другим может прийти в голову идея о том, что хозяева экономят на свежий еде и все чаще покупают консервы и полуфабрикаты.

Существует еще одно мнение, выраженное в том, что эта люстра - дорогой предмет интерьера, купленный в антикварном магазине и стоит больших денег. В этот момент к хозяину проникаешься особым уважением.

У каждого человека свое мнение, но только вам решать, станет ли такой светильник частью вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы себе такую люстру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.