Муж не понимал, зачем мне столько пластиковых бутылок, пока не увидел, что я из них сделала

Я долгое время собирала пластиковые бутылки. Муж не понимал, зачем они мне. Он считал эту затею безумной до тех пор, пока не увидел, что в итоге из этого получилось. Я подумала, зачем их выбрасывать, ели можно использовать для нужного дела. И оказалась права. В этой статье я расскажу вам о том, что из всего этого у меня получилось.

Материалы и инструменты

Для того чтобы изготовить пуфик, мне потребовались следующие расходные материалы и инструменты:

  • Пластиковые бутылки одного размера. Их количество полностью зависит от того, каких размеров вы хотите мебель.
  • Мне также понадобился скотч.
  • Фанера.
  • Синтепон.
  • Холлофайбер.
  • Обивочный материал.
  • Подкладочная ткань.
  • Степлер для мебели.
  • Ножницы.
  • Шуруповерт.

Изготавливаем каркас

Расставляем семь пластиковых бутылок таким образом, чтобы в центре была одна, окруженная шестью другими бутылками. Скрепляем их в единую конструкцию с помощью скотча. Делаем еще один слой с помощью других семи бутылок. Раскладываем их вокруг изделия. Все это опять скрепляем скотчем. Этого количество вполне достаточно для пуфика среднего размера.

Подготовка фанеры

Распиливаем два круга из фанеры диаметром на пару сантиметров больше чем основание пластиковых бутылок.

Чтобы закрепить фанеру к верхнему кольцу бутылок используем шуруповерт. Второй деревянный круг крепим к основанию каркаса.

Обтягиваем пуфик синтепоном и тканью

Теперь пришло время обернуть изделие синтепоном. Для того чтобы его скрепить, я использовала степлер для мебели. На данном этапе необходимо убедиться в том, что синтепон покрывает как верхнюю часть, так и нижнюю. Закрепляем материал на фанере степлером.

Для того чтобы сделать сидение мягким, необходимо сверху его покрыть холлофайбером.

Сшиваем все это ниткой и иголкой. Нитка должна быть длинной, и шить необходимо в разных направлениях, чтобы все надежно держалось и не выступало за края.

Завершающие этапы

Осталось совсем немного, и пуфик почти готов. Переходим к обтягиванию мебели тканью. С помощью лекала вырезаем на ткани два круга диаметром немного больше, чем чем сам пуф, и боковую часть.

Шьем из материала цилиндр и натягиваем его на изделие.

Должно получиться все в точности, как показано на фото ниже.

Теперь степлером скрепляем дно к стулу.

В итоге у нас получается отличный пуфик, на котором очень удобно сидеть. Используя минимум материалов и немного фантазии, можно сотворить нечто невероятное. Очень надеюсь, что данная статья вдохновит вас на создание подобного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое применение обычных пластиковых бутылок?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На бутылку сели
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Прекрасный совет! Такие пуфики у меня на даче уже много лет служат. Прежде чем закрывать бутылки, желательно воздух в них охладить, в тепле он расширится и будет пуфик упругим. Молодец!
Копировать ссылку
нет, ни в коем случае)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.