Муж решил украсить стену с помощью старых дров: результат меня приятно удивил

Мой муж - настоящий мастер на все руки. Недавно он решил мне сделать подарок и украсил самостоятельно стену с помощью старых дров. Сначала я не верила, что из этого что-то может получиться. Со временем отделка стала приобретать красивый внешний вид. Давайте же скорее посмотрим, что из этого у нас получилось.

Разработка дизайна

Перед тем как приступить к работе, необходимо было для начала разработать дизайн нашего будущего проекта. Идея дизайна заключалась в использовании отходов для отделки. В этом проекте используются кусочки веток и стволы деревьев. Но вы могли бы использовать отрезанной пиломатериал или любые другие материалы.

Распиливаем дрова на кусочки

Чтобы разрезать древесину, муж использовал пилу для обрезки веток. Это, наверное, самая быстрая ручная пила для этой работы.

Вы можете использовать любую другую пилу, если у вас таковые имеются. Грубая отделка на дереве не была проблемой в процессе работы.

Создаем макет и делаем необходимые срезы

Когда у мужа было достаточно частей, чтобы покрыть область, которую он планировал оформить, началось самое интересное. Он начал размечать части и куски и продолжал в том же духе, пока не оказался доволен пропорциями. Макет делается по вкусу каждого. Здесь нет такого, что вы можете все испортить в процессе работы. Просто вам должно нравиться то, что вы делаете.

В нашей ситуации кусок конструкции или опорная плита были частью OSB, достаточно тонкой фанеры, тоньше чем 18 миллиметров.

На самом деле не имеет значения, распиливаются ли части точно параллельно или перпендикулярно ветви или на одной и той же длине. По моему мнению, различия в толщине увеличивают ценность и делают произведение интересным.

Когда материал оказался на своем месте, муж провел линию. На этой линии этот материал будет разрезан, позже, когда деталь будет закончена, это создаст впечатление, что декоративная деталь не заканчивается на обрезке, а продолжается.

Процесс сборки

В первую очередь для сборки муж использовал белый клей для дерева и горячий клей. Вы можете использовать больше клея для дерева, как на фотографиях ниже. Для дополнительной фиксации мой супруг использовал горячий клей после нанесения клея для дерева, но этот шаг не обязательный. Винты также могут быть использованы для дополнительной фиксации. Если клей затвердел, а материал надежно закреплен «без» штифтов или винтов, этого также будет достаточно. Кусочки настолько малы, и их не так много, так что не волнуйтесь о том, что конструкция может разрушиться со временем.

Отделка вокруг заготовок была дубовой в нашем проекте, но подойдет любой красивый вид дерева или материала.

Завершение рабочего процесса

А теперь осталось дело за малым. Необходимо было приступить к отделке декора, чтобы получить законченный вид. Для этого муж использовал воск. Мы решили не красить наш декор, потому что хотели добиться максимально естественного эффекта. Фактуры и текстуры должны быть отчетливо видны в итоге.

Вешаем декор на стену

Система для подвешивания этого предмета была с французским зажимом. Это было удобно, потому что вы можете сделать фиксацию более устойчивой, а художественное произведение может смещаться немного влево и вправо. Французский зажим отлично справился со своей задачей.

В общей сложности так называемая картина весит 10 килограмм, поэтому одного винта, чтобы повесть это произведение искусства, будет недостаточно.

В целом, я думаю, что этот проект может быть выполнен с небольшими знаниями и навыками в деревообработке и ограниченным количеством инструментов (пила и отвертка). Французские зажимные системы или подвесные можно купить в большинстве магазинов.

Ну вот и все, дороге друзья, наш проект полностью завершен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось такое необычное украшение стены?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Сколько людей,столько и мнений. Можно просто сидеть на диване и хулить все,не так и не тем резал как на картинке,а вы просто поднимите попу и попробуйте сделать хоть что то подо́бное.. Пано интересное,а главное своими руками. Браво👍👍👍👍👍.
Копировать ссылку
13
было такое, только на всю стену, убрал, по причине задолбался пыль протирать
Копировать ссылку
Это точно. Суперпылесборник.
Копировать ссылку
3
То ли специально, то по неграмотности, но изложено ОТВРАТИТЕЛЬНО и само "произведение" , я бы никогда не повесил дома. Пишите, что пилит ножовкой, а на фото - отрезной станок.
Копировать ссылку
0
Теперь вкрути крючки и будет вешалка,хоть с пользой дело было сделано.
Копировать ссылку
2
старые дрова говоришь.. все ясно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.