У подъезда кто-то оставил интересный ящик. Забрал и сделал из него настенный органайзер для инструментов

Однажды, возвращаясь с работы, я заметил у подъезда интересный ящик. Видно, кто-то просто не донес его до мусорных контейнеров. Его форма показалась мне оригинальной, сразу возникла идея, куда его применить. Всего за вечер я сделал из него органайзер для инструментов легко и быстро.

Придать нужный вид

Я потратил некоторое время, пытаясь понять, что я хочу с этим делать и каким мой органайзер должен быть.

Я решил перевернуть его и сделать верхнюю часть нижней. Однако сам по себе он не становился, он все время откидывался назад. Я использовал доску из обрезков, чтобы сменить его центр тяжести.

Когда ящик стоял ровно "на собственных ногах", я уже точно представил, как будет выглядеть конечный вариант. Я отыскал в подвале кусок доски, и, к счастью, он оказался достаточно большим – практически идеальным.

Мне просто пришлось немного подрезать его с одной стороны на настольной пиле. Потом я решил, что мне нужна распорка, чтобы колышки могли висеть.

Основная панель

Я добавил несколько обрезков фанеры, чтобы закрепить перфорированную доску клеем и скобами и оставить место между перфорированной доской и основанием для колышков. Вверху я добавил планку – там, где раньше была световая полоса. Затем я вырезал кусок пробковой доски, чтобы прикрепить ее к верху.

Затем я использовал нож для резки бумаги, чтобы обрезать пробку до края доски. Пробковое дерево режется легко, но все же будьте осторожны. Используйте острый нож, чтобы не оставалось бахромы по краям.

Я просверлил отверстия на каждом конце доски, чтобы закрепить ее на пустом месте световой панели. После того как все будет готово, эти планки будут не видны. Если будете использовать шурупы, то проделайте отверстия для них заранее. Это предотвратит раскалывание дерева. Тем более если оно уже старое (как в моем случае).

Покраска органайзера

Я использовал малярную ленту, чтобы защитить деревянную отделку шкафа-органайзера. Я смешал немного белой краски в специальном контейнере. Из-за гладкости этого ДВП мне пришлось немного отшлифовать поверхность, чтобы меловая краска прилипла. Нижняя часть изображения представляет собой нижнюю заднюю часть шкафа, которая не видна.

Я был так взволнован, построив этот удобный органайзер! Это был мой самый быстрый проект, работа заняла всего пару часов. Это изделие можно поставить на стол или повесить на стену. Теперь все инструменты в порядке – конец вечному завалу на рабочем столе. Сделайте себе такой же ящик – это очень просто, удобно и полезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой органайзер для инструментов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Непонятные и фото и описание работы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.