Муж хотел выкинуть шины, но я его остановила и сделала из них украшение для сада

Какие создать весенние украшения для сада? Используйте старые покрышки, чтобы украсить свой двор. Это выгодно, дешево и креативно. Пожалуй, все. Давайте уже быстрее приступать к разбору и особенностям конструирования декоративного украшения.

Если в вашем дворе есть большие деревья, то этот вариант подвесного декора в виде импровизированной корзины подойдет лучше других.

Делаем украшение для сада своими руками

Преобразовать обычную автомобильную покрышку можно легко и просто, вы даже не представляете, насколько. Для этого вам понадобится лишь шина и баллончик с краской. Это основные материалы – остальное то, чем вы будете наполнять и декорировать изделие.

Цвет краски для покрытия автомобильной шины можете выбирать на свое усмотрение. У меня это матовый белый и желтый (лимонный).

Возьмите дрель и просверлите в верхней части покрышки, по центру, отверстие для крючка. Вам понадобится два крючка, чтобы надежно зафиксировать конструкцию.

В нижней части шины проделайте несколько сквозных отверстий для дренажа. Если вы не планируете выращивать в колесе цветы или домашние растения, тогда этот пункт можно опустить.

Как только разберетесь с креплением и дренажом, можете покрасить шину краской из баллончика. Лучше нанести поэтапно два слоя краски.

После высыхания вставьте крючок в проделанное в верхней части покрышки отверстие. В моем случае были использованы потолочные S-образные крючки.

Они достаточно надежные и довольно аккуратно выглядят. Для крепления шины к дереву берем веревку, затем привязываем.

Высаживаем цветы в шину

Дальше заполняем нижнюю часть привязанного колеса грунтом и высаживаем цветы. Отлично подходят бегонии или другие не слишком привередливые цветы. Не менее красиво будет смотреться и шина с суккулентами, а еще это отличный вариант выращивания алоэ. Цветочные композиции можно сочетать с плющом, который будет красиво и аккуратно спадать.

Завершение композиции

Но это еще не все. Шину с цветами можно удачно дополнить светом. Как это сделать? Проще простого. Вам понадобится светильник или лампочка, работающая от солнечной батареи. В магазине такие изделия не трудно найти, да и стоят они вполне приемлемо.

Можете посмотреть на фото, какой вариант подобран мной, и отталкиваться от него.

Вообще дизайн – это дело тонкое, поэтому можете создавать любой из вариантов украшения шины. В любом случае этот садовый декор, сделанный своими руками, будет смотреться непревзойденно.

Можно использовать декоративные бабочки, цветы и лианы, чтобы еще больше украсить изделие. Крепить их можно на двухсторонний скотч или суперклей.

В результате получается вот такая красота из подручных материалов. Это отличное украшение, которое украсит любой сад. Берите и делайте, ведь красоту создавать на самом деле просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам такое изделие из автомобильной шины?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Замечательно мне очень понравилось
Копировать ссылку
8
хотел написать отрицательный отзыв но прочитал все коменты не стал.а с безвкусицей у людей безполезно бороться.
Копировать ссылку
8
Уважаемые граждане России! Пожалуйста, пожалуйста, ну пожалуйста! НЕ ДЕЛАЙТЕ никаких "украшений" из старых шин! Это НЕ КРАСИВО и НЕ ЭСТЕТИЧНО как бы Вы не старались! По всем городам и весям нашей страны сейчас можно встретить красивые и очень талантливые скульптуры, резные фигуры из дерева, фантастические цветники! Это самобытно, порой изыскано, порой нарочито грубо, но всегда здорово! А шины все портят! Это нищета и безвкусица! Отдайте, пожалуйста, их все на утилизацию!
Копировать ссылку
7
шины токсичны в любом виде, зачем травить себя и окружающую среду? за это штрафовать надо
Копировать ссылку
давайте и производителей шин штрафовать, а и еще, напишем коллективную жалобу, чтобы все авто ездили на токсичных шинах, а как в давние времена - на квадратных каменных колесах. Сбережем экологию!
Прочитайте еще раз что Вы написали и вдумайтесь в смысл... какие штрафы? какие шины? мы в таком мире живем.
Копировать ссылку
5
И главное, что никого не волнует, что старая шина выделяет кучу токсичных веществ, пострашнее некоторых ешек…
Копировать ссылку
1
А новая не выделяет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.