11 удивительных способов применения коктейльных соломинок: герметично упаковать

Творческие люди находят, где применить даже самые простые вещи. Готова поспорить, вы еще не видели такого эффектного применения коктейльной соломинки, как эти. Представляю несколько лайфхаков использования соломинки для воды, о которых вы раньше не слышали.

Лайфхак 1: используйте для составления букета

Красивая композиция из срезанных цветов — эффектный и недорогой способ украсить комнату или сделать подарок близкому человеку. Многие цветы имеют относительно тонкие и нежные стебли, они могут сгибаться и ломаться, если вы не будете осторожны, букет быстро придет в негодность. Чтобы выпрямить и укрепить стебли, выберите соломинку соответствующего диаметра и обрежьте ее до нужной длины, затем пропустите через нее стебель цветка.

Лайфхак 2: используйте их в путешествиях

Туалетные принадлежности для путешествий могут занимать много места в ручной клади. Вместо крошечных бутылок рассмотрите возможность изготовления одноразовых дозаторов из соломинки. Разрежьте их по длине, затем запечатайте концы при помощи зажигалки или спичек. Заполните их солнцезащитным и увлажняющим кремом, шампунем или другими предметами первой необходимости и запечатайте другой конец. Это также полезный трюк для соли, перца и других приправ, их удобно брать с собой в поход.

Лайфхак 3: соломинка вместо воронки

Когда нужно налить что-либо, не создавая беспорядка, ничто не заменит воронку. К сожалению, широкий верх не дает протиснуть ее в труднодоступные места. Если вам нужно налить жидкость в одно из таких неудобных мест, например, в моторный отсек автомобиля, возьмите соломинку вместо воронки.

Выберите соломинку большого диаметра, размером с кончик вашей воронки, и отрежьте, чтобы воронка поместилась внутри маленького пространства. Проклейте ее, чтобы предотвратить утечку. При необходимости можете добавить вторую или третью соломинку.

Лайфхак 4: провода

Современные устройства становятся беспроводными, но старая электроника все еще требует большого количества шнуров и кабелей. Чтобы упростить для себя задачу, используйте отрезки соломинки с цветовыми метками для идентификации кабелей. Напишите название шнура несмываемым маркером, затем сделайте разрез на соломинке с другой стороны и наденьте ее на кабель.

Лайфхак 5: пробка в вине

Пробка иногда крошится, чтобы убрать эти неприятные крошки из бокала, используйте соломинку.

Просто поместите соломинку на кусок плавающей пробки, чуть ниже поверхности вина. Закройте верхнюю часть пальцем, чтобы создать вакуум, и поднимите. Соломинка захватит пробку и несколько капель вина, после чего вы сможете вылить и выбросить остатки пробки в мусор.

Лайфхак 6: одноразовые бритвы

Современные одноразовые бритвы достаточно безопасно носить с собой. Большинство брендов выпускают их с пластиковой крышкой, защищающей от контакта с лезвиями. Но что делать, если крышечка потерялась? Просто изготовьте ей замену из простой соломинки для воды.

Обрежьте одну из сторон, чтобы та соответствовала ширине бритвы, затем сделайте разрез на одной стороне. Наденьте ее на головку бритвы.

Лайфхак 7: чехол для ручек

Простой способ хранения ручки на блокноте - чехол из соломинки для воды. Просто выберете соломинку, подходящую по размеру, обрежьте ровно по длине ручки и приклейте к блокноту. Вставьте ручку или карандаш в соломинку, и все готово.

Лайфхак 8: вакуум для продуктов питания

Как часто приходится выбрасывать продукты питания из-за того, что они были открыты слишком долго. Давно известно, что любая еда хранится дольше, если положить ее в вакуумную упаковку. Но не у всех есть возможность приобрести дорогое устройство для откачки воздуха из пакетов. Но вы можете сделать его сами, просто вставив соломинку в пакет и закрыв его. Вытяните воздух через соломинку при помощи рта. Без лишнего воздуха в пакете продукты хранятся вдвое дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще методы использования соломинки для воды вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.