Ничем не могла отмыть жирное пятно на ковре, папа-водитель посоветовал WD-40

Однажды после приема гостей у меня осталось жирное пятно на ковре. Видимо, кто-то из присутствующих случайно пролил масляный соус. Я ничем не могла отмыть это загрязнение. Я использовала дорогие чистящие средства, пищевую соду и влажные салфетки. Но пятно не исчезало. Мой папа-водитель посоветовал мне аэрозоль WD40, который стоял у него в гараже. Он часто использует его для борьбы с пятнами от машинного масла. Это средство помогло мне быстро вывести загрязнение. Лайфхаком моего отца я поделюсь в статье.

Что это такое

Аэрозоль WD-40 - довольно старое средство. Оно выпускается в США с 1950-х годов. Изначально этот препарат применялся в автомобильной промышленности для борьбы с коррозией. Впоследствии выяснилось, что аэрозоль обладает хорошими очищающими свойствами. С тех пор люди используют WD-40 в быту.

Производители держат в тайне точный состав этого средства. Но стало известно, что основной ингредиент аэрозоля - уайт-спирит. Это мощный растворитель, который хорошо справляется с жировыми пятнами.

Меры осторожности

При использовании этого средства нужно соблюдать осторожность. Оно легко загорается. Поэтому упаковку с аэрозолем нужно держать подальше от открытого огня.

Также нежелательно долго дышать парами аэрозоля. Во время удаления пятен помещение должно хорошо проветриваться. Избегайте попадания средства в глаза и рот, так как оно токсично.

Как использовать

Вам понадобится аэрозоль WD-40, мыльная вода и чистая тряпочка. Распылите спрей на масляное пятно. Подождите 1-2 минуты, пока уайт-спирит растворит жир. Затем промойте место загрязнения мыльной водой. Высушите ковер и хорошо проветрите комнату.

Это средство прекрасно работает на светлых коврах. Оно удаляет загрязнения не оставляя следов и разводов.

Заключение

Теперь я часто использую WD-40 в хозяйственных целях. С его помощью я удаляю пятна от клея, чая и кофе. Это средство прекрасно удаляет ржавчину. Оно помогает мне открутить приржавевшие винты и очистить унитаз.

Важно помнить, что аэрозоль можно использовать не на любых поверхностях. Им нельзя чистить пластиковые изделия, так как уайт-спирит разъедает пластмассу. Это средство нежелательно применять на кухне, так как оно огнеопасно, токсично и имеет резкий запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете в быту WD-40?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.