Сколько бы гостей ни пришло, бардака в коридоре не будет: муж сделал удобную стойку для обуви из водопроводных труб

Знакома вам такая ситуация: у вас дома торжество, пришло много гостей и в прихожей творится такой хаос от обуви, что даже наступить некуда? Как же организовать такую систему хранения обуви, чтобы сохранить порядок в коридоре даже при очень большом количестве гостей? Я сегодня помогу с ответом на этот непростой вопрос.

Честно вам признаюсь, мы сталкивались с этой проблемой довольно часто и долго ломали голову над раздумьями. Мужу пришла просто уникальная идея. Он решил сделать своеобразные подвесные "соты". Они не занимают много места и служат небольшой декорацией прихожей.

Инструменты и материалы

Расскажу, как сделать стойку для обуви только из ПВХ труб и нескольких других распространенных видов оборудования.

Материалы:

  • трубы ПВХ;
  • клей;
  • ножовка;
  • прищепки;
  • краска;
  • винты;
  • гайки;
  • болты;
  • дрель;
  • отвертка;
  • кронштейны для подвесных полок.

Все инструменты готовы, теперь можно приступать к изготовлению.

Приобретаем трубы

Мы купили около 7 метров труб из ПВХ, для того чтобы разрезать их на 36 кусочков по 20 см каждый. Чтобы определить, какой длины будут эти кусочки, просто измерьте самую длинную обувь и прибавьте к полученной длине еще несколько сантиметров. Делаем разметки на трубе.

Далее, приступаем к резке труб. Обязательно делайте такой размер, чтобы ваша обувь не вываливалась с отсеков. Для резки мы решили прибегнуть к помощи ножовки.

Следующим этапом нам надо отчистить эти кусочки от грязи и пыли. Мы их хорошо промыли под проточной водой и дали им высохнуть. Еще один нюанс - зачистка края. Мы использовали наждачную бумагу для смягчения острых обрезанных краев трубы.

Сборка конструкции

Перед нанесением клея определите, куда вы хотите поместить кронштейны, и не склеивайте эти трубы. Используйте маркер, для того чтобы делать отметки на местах, где будете лить клей. Лучше всего производить склейку по три кусочка. После нанесения клея эти места необходимо плотно прижать друг к другу. Для этого мы использовали крепкие прищепки.

Кронштейны

Теперь вы можете закрепить кронштейны на трубах при помощи болтов и гаек. Для этого можно использовать как обычную отвертку, так и дрель. После этого можно закончить склеивание всех частей вместе.

Работа с краской

Пришло время рисовать, моя любимая часть. Мы использовали золотую краску, но вы можете выбрать желаемый цвет. Очень важно приступать к этому этапу в хорошо проветриваемом помещении.

Результат

Все, что нам осталось сделать - закрепить стойку для обуви на стене. Используйте дрель и винты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта идея?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
как раз пословицу вспомнил-работа дурака любит-
Копировать ссылку
-1
А ведь можно ещё и в туалете такую конструкцию разместить - для запасных рулонов, - актуально во время пандемии, а ещё эту самоделку можно под винный бар приспособить. В прихожей - "не комильфо", а впрочем на вкус и цвет...
Копировать ссылку
4
Лучшее место для обуви гостей - это сундук. Пришли сложили. А чтобы раньше времени не сбежали , можно замок повесить . Всегда так делаю ! :) :) :) Поэтому веселье у меня заканчивается , когда я этого захочу. )))
Картинка
Копировать ссылку
4
Очень хочется посмотреть на эту полку с обувью. Как декоративное оформление прихожей в стиле лофт я понимаю, но когда туда поместить туфли - очень спорный момент, да еще и гостям предложить поставить туда обувь, или самой стоять и наводить порядок...
Копировать ссылку
5
делать нечего пес и то хорошим делом занимается
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.