Муж взял старую рамку для фотографий и сделал из нее вертикальный сад для растений: теперь в прихожей висит "зеленый уголок"

Живые картины – популярный современный тренд в домашнем озеленении. Проблема в том, что в цветочных магазинах такие украшения интерьера стоят в несколько раз дороже, чем использованные в них растения при отдельной покупке. К счастью, у жены уже были красивые суккуленты. А ее находчивый муж нашел способ создать из них живую картину своими руками!

Вертикальный сад – это очень просто!

Создать необычную цветочную композицию можно из подручных материалов. Вам понадобится основа – красивая рамка для картины, подходящая под интерьер. По ее размеру вырежьте кусок армирующей сетки с достаточно крупными отверстиями и кусок защитного укрывного материала от сорняков.

Самый сложный этап работы – сколотить неглубокий ящик, для его создания можно взять фрагменты деревянных поддонов. Дерево обязательно необходимо защитить от воздействия влаги слоем плотной полиэтиленовой пленки.

Заполните ящик подходящим для выбранных растений грунтом. Затем соберите всю конструкцию – поверх грунта должен быть материал от сорняков и металлическая сетка. Скрепите слои строительным степлером, закрепите сверху декоративную раму – приклейте ее.

Заключительный этап предполагает посадку растений. Делайте небольшие надрезы в материале от сорняков и сажайте в эти импровизированные карманы ваши суккуленты. Растения будут держаться в вертикальном положении благодаря армирующей сетке и собственным корням. Повесьте композицию на видном месте и не забывайте периодически поливать свою живую картину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие растения вы выращиваете дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.