Из цемента и стеклянных бутылок сосед делает необычные горшки и продает их

Наш сосед – настоящий мастер, выдумщик и обладатель золотых рук. Недавно он начал делать удивительные горшки под садовые цветы. Мне они так понравились, что я сразу купил один, а потом захотел научиться делать такие же. Сосед поделился пошаговой инструкцией, даже показал подробные фото процесса. Это гениально и действительно просто.

Шаг 1. Подготовить миски

Нужно взять две миски – большую и маленькую. Вторая должна легко помещаться на дно первой в перевернутом виде.

Смажьте их маслом: большую изнутри, а маленькую – снаружи. Это нужно для того, чтобы потом легко вынуть застывшую бетонную форму.

Шаг 2. Приклеить кирпич

В маленькую миску нужно положить кирпич, чтобы он поместился на дно. Закрепите его со всех сторон горячим клеем и дайте высохнуть. Позже станет понятно, для чего это нужно. Кирпич – это гнет, который поможет придать горшку нужную форму.

Шаг 3. Залить форму

В большую миску вставьте маленькую в перевернутом виде. Вот для чего нужно было приклеивать кирпич – чтобы он держался "вверх ногами". Следите, чтобы меньшая миска находилась ровно по центру дна большей, иначе потом будет некрасиво.

В отдельной емкости замесите цементный раствор. Аккуратно вылейте его в большую миску, полностью покрыв маленькую. Разровняйте верхний слой, вставьте по центру пластиковую трубку, чтобы она уперлась в дно меньшей миски. Оставьте так до полного высыхания.

Шаг 4. Вынуть миски из формы

Когда все застынет, переверните большую миску и снимите ее с цементной формы. Если вы хорошо смазали ее маслом, это будет легко сделать. Потом переверните форму снова и выньте изнутри меньшую миску. Вот для чего ее нужно было обмазывать маслом снаружи, а не изнутри. Теперь у вас получился бетонный вазон с отверстием в дне для оттока жидкости.

Шаг 5. Сделать ножки

Переверните вазон дном вверх. Возьмите маленькие стаканчики от йогурта, заполните раствором и поставьте туда, где вы хотите, чтобы были ножки. Их можно сделать 3, 4 или больше – как захотите. Заранее вымерьте их точное положение при помощи линейки. Ножки должны быть одинаковыми по высоте.

Шаг 6. Верхняя часть горшка

На лист пленки вылейте густой раствор цемента, разровняйте. Приложите сверху большой таз, чтобы остался контур. Удалите лишний раствор по краям полосы. Теперь внутрь круга вставьте маленькую миску, отпечатав контур ее стенок. Выньте изнутри лишний раствор. Получится большое кольцо из цемента.

Под пленку подложите 6 одинаковых стеклянных бутылок. Края цементного кольца приподнимутся, оно станет волнистым. Дайте ему застыть в таком положении не меньше суток. Потом удалите бутылки и снимите деталь с пленки.

Шаг 7. Собрать горшок и покрасить

Волнистое кольцо положите наверх горшка и промажьте раствором все щели между ними. Теперь покрасьте его в любые цвета – и можно приступать к посадке растений. Такой горшок украсит любой сад и прослужит долго. При этом его несложно сделать, если следовать инструкции. Можете сотворить такое чудо для себя или на продажу – желающие купить его точно найдутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея горшка для цветов?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
И что, правда покупают? Я так подозреваю что "сосед" это вы. И то, что эти, с позволения сказать горшки, покупают, это ваша мечта, причем несбыточная.
Копировать ссылку
и кто-это купит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.