Моя знакомая обновила интерьер и сделала подставку под цветы своими руками: получилось оригинально и дешево

Недавно выбралась в магазин, решила посмотреть специальные подставки для цветов, чтобы обновить интерьер. Как обычно, представила себе идеальную картинку и отправилась на ее поиски. Видимо, давно я не была в магазинах с товарами для дома, потому что цены меня слегка шокировали. Ну не готова я платить за обычный пластик 5 тысяч рублей.

Звоню приятельнице по работе пожаловаться на жизнь, а она мне в ответ: приезжай, кое-что покажу. Благо недалеко. Приезжаю и вижу идеальную подставку для цветов, сделанную своими руками. И я не ушла, пока не получила полный план действий. Оказалось, все довольно просто.

Необходимые материалы

Для изготовления предмета интерьера понадобились простые вещи, которые муж мне организовал дома за считаные минуты. Единственное, что пришлось купить, так это небольшой новый мусорный бак. Хотелось именно новый, а не уже использованный. Он обошелся мне гораздо дешевле, чем готовый горшок для цветов. Итак, для проекта понадобится: мусорный бак, круглые деревянные стержни - сто штук, линейка, краска, карандаш, пила, шлифовальная машинка, клей, скотч, малярная кисть и кусок картона. Что касается шлифовальной машинки, то ее легко можно заменить на наждачную бумагу, а количество стержней определяйте по диаметру мусорного бака. Перед началом работы нужно снять ручки, если таковые имеются.

Готовим стержни

Мне для работы понадобилось сто штук стержней, но вам может понадобиться больше или меньше, в зависимости от базовых размеров. В это число также входит дополнительное количество деталей, которые могут понадобиться в случае деформирования нескольких штук.

Резерв, так сказать. Измерьте высоту мусорного бака и отметьте эти размеры карандашом на стержнях, добавив еще 1 сантиметр. Стержни должны быть выше верхней грани бака.

Отметив нужную длину, сложите палочки вместе и отрежьте с помощью пилы, это поможет вам сделать детали одной длины. Это можно сделать и руками, просто это займет больше времени. Получившиеся концы деревянных стержней нужно тщательно зашлифовать, чтобы они выглядели опрятно и ничего не царапали.

Крепим стержни

Теперь мусорное ведро нужно перевернуть дном вверх. Поставьте ведро на картон, чтобы защитить полы от клея, потому что мы будем приклеивать тридцати секунд, чтобы клей схватился. Тот 1 сантиметр, который мы оставили дополнительно, должен быть ориентирован так, чтобы превышать высоту бака, выходить за его грани.

Закрыть дно

То же самое необходимо проделать и с дном, которое мы повернули кверху. Понадобится некоторое время, чтобы обрезать необходимое количество деталей по размеру. Начинайте с самой длинной, с той, которая будет располагаться в центре, а затем обрезайте остальные, по две штуки.

Я рекомендую приклеивать их сразу, но если вам так неудобно, то вы можете сначала обрезать все детали, а затем уже приклеить. На результат это не влияет. Приклеивать каждую деталь нужно большим количеством клея, чтобы он немного выходил за пределы одной детали и таким образом обеспечивал сцепку между соседними стержнями. Конструкция будет крепче. Сразу говорю, что останется довольно большое пространство между основой и дном, но это будет менее заметно после покраски.

Красим

После того как все детали будут укомплектованы и проклеены, оставьте ведро на ночь, чтобы клей окончательно затвердел. Точное время засыхания клея указано на упаковке. На следующий день можно красить. Я выбрала черный цвет, потому что мне он, во-первых, нравится, во-вторых, подходит к моему интерьеру.

Начинайте красить с боков, а затем переходите на дно. Я использовала обычную акриловую краску и синтетическую малярную кисть. В зависимости от качества и плотности краски необходимо будет несколько слоев. Если вы хотите, чтобы слой краски был прозрачным, наносите один. Я нанесла три слоя, потому что хотела полностью матовую поверхность. Думаю, у меня получилось. Имейте в виду, что каждый новый слой должен сохнуть не меньше получаса, иначе краска под собственным весом начнет стекать и собираться в отвратительные капли на самых видных местах. Собственно, все.

Установите в подставку цветок и водрузите на запланированное место.

Альтернативные варианты

Когда я начинаю новое дело, в процессе включается творческое мышление и я уже отчетливо представляю себе следующую вещь в альтернативное варианте. Возможно, вы будете смеяться, но мне нужен еще один такой аксессуар для цветов, потому что я собираюсь разделить и пересадить лиану. Когда я думала о том, возможно ли вообще установить ведро на стену, я не знала ответа, но когда закончила эту поставку, поняла, что да. Ручки, которые мы сняли на первом этапе, в этом случае также не пригодятся, а в отверстия, которые освободились, можно вкрутить шурупы и смело повесить на стенку за крюк. Так, собственно, я и собираюсь поступить. И оформить думаю не черной краской, а пригласить к сотрудничеству свою шестилетнюю дочь, которая наверняка захочет внести свои коррективы в дизайн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такое дизайнерское решение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.