Шкафчик для юной хозяюшки: взяли старый комод и превратили его в игрушечную плиту и по совместительству шкаф для детской комнаты

Подарки ручной работы - действительно важная часть наших семейных традиций. Нам с мужем нравится дарить вещи от всего сердца, и очень приятно дарить то, что мы сделали сами. Естественно, мы также покупаем многие подарки в магазине, но они никогда не заменят те, в которые мы вложили время и душу!

Появление идеи

Когда родилась идея маленькой кухни, меня это сразу очень заинтересовало и показалось, что можно сделать грандиозный проект. Но у меня возникло несколько вопросов. Сможем ли мы сделать кухню функциональной, чтобы ребенок мог играть с ней? Можем ли мы сделать конструкцию достаточно прочной, чтобы мне не пришлось беспокоиться о том, что она упадет на малышку? Понравится ли моему ребенку? Будет ли играть? Или же игрушечная плита будет пылиться в комнате, просто занимая пространство? Но я откинула все мысли и рассказала про идею мужу.

Подготовка и сборка

Самая сложная часть была сделана за нас, так как мы нашли этот маленький шкаф на колесиках по объявлению в Интернете. Комод был просто идеального размера, и мы почувствовали, что с некоторыми незначительными дополнениями он может стать той кухней, которую мы планировали смастерить.

Приступим! Сначала мы разрезали доску для колышков так, чтобы она была достаточно высокой, чтобы на нее поместились две игровые кастрюли. Я закрепила доску, сделав каркас на задней части тумбы из деревянных досок.

Затем добавила полку к верхней части панели и сбоку комода. Просто нужно прикрепить небольшую деревянную доску, которую муж вырезал по нужным размерам. Затем деревянные треугольные части были закреплены жидкими гвоздями.

Также сняли ручку с верхнего ящика и добавили четыре деревянные с помощью клея. После покраски добавили еще пару крючков для полотенец или фартуков.

Покраска

После сборки моей задачей было сделать получившуюся конструкцию похожей на игровую кухню. Перед покраской я прошлась наждачной бумагой по поверхности, чтобы избавиться от старого слоя лака.

Я начала с оранжевой и белой красок в качестве основы и нанесла несколько слоев. Как только все было покрашено и высохло, я замаскировала часть двери, чтобы она стала «окном духовки». Я воспользовалась краской для классной доски, а затем применила ее и на ручках духовки.

Последним шагом было создание горелок. Деревянные дощечки идеально подошли для этого. С помощью серой краски покрасила нижнюю часть всех досточек. Затем с помощью циркуля наметила круги и покрасила все серой и черной краской. Клеем крепим все это на нашу плиту.

Одна из моих самых любимых особенностей этой мини-кухни заключается в том, что она очень функциональна. «Дверца духовки» открывается, чтобы «печь» еду, а ящик - отличное место для хранения. Одна самых больших проблем заключалась в том, чтобы кухня была достаточно прочной и безопасной для ребенка, но изготовленная из старой мебели конструкция получилась действительно крепкой!

Сначала мы планировали подарить кухню дочке на Новый год, но когда начали фотографировать, не смогли удержаться и все же подарили раньше. Играли всей семьей несколько часов подряд! Ребенок был просто в восторге, теперь это ее любимое место для игр. Довольны и куклы, и мы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стали бы вы так заморачиваться или же проще купить в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.