Из трех бутылок, фольги и проволоки муж соорудил светящийся замок: все гости спрашивают, где мы его купили (фото)

Вы всегда в поиске новых украшений, чтобы сделать ваш дом чем-то особенным, и у вас на кухне есть три пустых пластиковых бутылки? Тогда вы попали в нужное место, потому что далее вы узнаете, как сделать симпатичный замок из трех пластиковых бутылок, алюминиевой фольги, глины и краски.

Что может потребоваться

Для этого вам нужно:

  • 2 пустые пластиковые бутылки (1,25 л);
  • 1 пустая пластиковая бутылка (0,5 л);
  • алюминиевая фольга;
  • глина для лепки;
  • проволока;
  • акриловая краска;
  • акварель;
  • резец или деревянная палочка;
  • клей-пистолет;
  • горячий клей;
  • маркер;
  • щетка;
  • светодиодные лампочки или свечи.

Приступаем к работе

Удалите этикетки с пластиковых бутылок и обрежьте их ножом, чтобы они немного различались по размеру. Склейте бутылки с помощью горячего клеевого пистолета. Самая маленькая бутылка должна «висеть в воздухе».

Использование фольги

Сверните большой кусок алюминиевой фольги и наклейте его на дно двух больших бутылок, склеенных вместе. Сверните маленький кусочек алюминиевой фольги и приклейте его к обрезанному краю маленькой, «висящей» бутылки. Затем закройте отверстие еще одним куском алюминиевой фольги. Закройте все три горлышка бутылки алюминиевой фольгой. Сформируйте наконечники из алюминиевой фольги и наклейте их как крышу над бутылками.

Совет: Если вы хотите, вы можете приклеить дополнительные детали, такие как входная лестница или дымоход, который вы лучше всего стабилизируете с помощью куска проволоки, к своему будущему замку с алюминиевой фольгой.

Дополнительные элементы, оформление

Нарисуйте окна и двери на бутылках с помощью маркера. Покройте замок глиной для лепки, за исключением нарисованных окон и дверей. Также не забывайте придавать форму деталям, таким как черепица или более крупные камни в каменной кладке из глины для лепки. Используйте деревянную палочку, чтобы вырезать детали, такие как контуры дверей и окон.

Покрасьте замок акриловой краской. Покрасьте детали, такие как крыши, дверные и оконные рамы акварельной краской, затем дайте им высохнуть. Наконец, накройте лампочку большими бутылками или просто установите замок на светодиодные свечи, чтобы окна и двери освещались изнутри.

Никто из тех, кто увидит этот красивый замок, не поймет, что внутренняя часть состоит из трех пластиковых бутылок и из алюминиевой фольги, глины для лепки.

Если у вас все еще есть глина для лепки, вы можете использовать ее для изготовления красивых элементов декора.

Такое изделие можно поставить на полку или журнальный столик. Гости по достоинству оценят такую красоту!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
13
Точно как говорится -Их говна-конфетку сделал. Я сам мастер по таким делам, только с древесиной. Так что ценить чудеса своими руками умею! Молодец мастер! Отлично.
Копировать ссылку
-3
молоток мужик,когда коту делать нечего он яйца *****!
Копировать ссылку
3
Замок мне очень понравился. Хочется еще мастер классов- это интересное время припровождения с детьми
Копировать ссылку
-2
лампочку не показали
Копировать ссылку
9
красивый ночник для комнаты малыша.
Копировать ссылку
Да и не только. Везде будет хорошо смотреться!
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.