Не только цветы и огород: на заброшенном заднем дворе родители построили для своих малышей детскую площадку из старых поддонов (фото)

Лизе и Крейгу по 29 лет. Они живут в Лансинге (Великобритания). У них двое замечательных малышей. Сынишке Джейду уже шесть лет. Дочке Софии пока всего годик. Именно для них родители решили преобразовать заброшенный задний двор в красивую игровую площадку, сэкономив при этом значительную сумму денег.

Фото до и после

Чтобы понять, какая была проделана работа, посмотрите на фото до и после преображения.

Долгое время Лиза и Крейг не трогали ничего на заднем дворе, поскольку там проживала семья лисиц. Этот уголок дикой природы позволял наблюдать за лисицами практически в их естественной среде. Это очень нравилось супругам и их сынишке. Но сосед спилил два больших хвойных дерева. Поэтому лисы ушли с заднего двора Лизы и Крейга. Пришло время вернуть себе этот участок земли.

После преобразования задний двор выглядит потрясающе. Это уютное, интересное и безопасное пространство для детского досуга, которое потребовало не очень много вложений. Экономные родители многие элементы детской площадки приобрели с рук по объявлениям. Это позволило минимизировать затраты на стройку.

Выгодные покупки

Лизе и Крейгу удалось приобрести домик на сваях за половину его рыночной стоимости, а батут им достался бесплатно. Песочница уже была на заднем дворе. Супруги просто перекрасили ее. Плитки они также приобрели за сравнительно небольшую сумму в Интернете.

Супруги приобрели использованные поддоны, но эта покупка все равно обошлась дешевле, чем новые доски для невысокого забора.

Дороже всего им обошлась измельченная сосновая кора, которую использовали для покрытия игровой площадки. В результате подсчетов удалось выяснить, что даже по самым грубым прикидкам их экономия составила около тысячи фунтов стерлингов (104 тыс. рублей), а это серьезная сумма.

Детская площадка

Двор был в плачевном состоянии, густо зарос крапивой, колючими кустами и плетущимися сорняками. Работы по преобразованию начались с расчистки площади. Все кусты были вырезаны и выкорчеваны, сорняки удалены, а сам двор перекопан.

В некоторых местах землю пришлось выравнивать, но с этой задачей Лиза и Крейг справились самостоятельно, не привлекая рабочих.

На заднем дворе были фрагменты старой разбитой бетонной дорожки. Перед тем как начать проектировать и собирать детскую площадку, ее пришлось удалить. Кроме того, супруги переделали одну секцию забора, соседствующую со следующим участком, чтобы земля и мусор с их двора не сыпались на территорию соседей. Из поддонов Крейг сделал секции забора, просто демонтировав нижнюю часть и закруглив дощечки.

Весь задний двор поделен на две части с помощью забора из поддонов. Здесь есть игровая часть и место отдыха. Землю на игровой площадке засыпали измельченной корой. Это помогла справится с ростом сорняков. Кроме того, кора гораздо предпочтительнее, нежели старый разбитый бетон. Площадка спланирована так, что ребятишки легко могут перемещаться между ее секциями, не мешая друг другу.

Такое кардинальное преобразование наглядно демонстрирует, что не стоит ничего выбрасывать. Если задействовать свою фантазию, то даже старые поддоны могут пригодиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным проектам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.