Построили бар во дворе из поддонов для уютных посиделок летними вечерами: максимум функциональности при минимуме затрат

Даже по завершении пандемии люди будут помнить о ее последствиях. И у кого-то воспоминания окажутся максимально приятными: пара из Великобритании за время изоляции создала оригинальный бар во дворе с помощью подручных материалов. Теперь домашние вечеринки не такая плохая идея!

Семейный подряд

Луиза Моррисон с супругом вела здоровую социальную жизнь, и очень расстроилась, когда локдаун запер семью в пределах дома. Попытка хотя бы частично вернуть позитивные впечатления наткнулась на финансовую преграду: готовый бар стоил слишком дорого в условиях падающих доходов.

Пара не расстроилась, а присмотрелась к ближайшей стройке. Именно там супруги нашли большую часть строительных материалов, которые затем залатали, подкрасили и превратили в полноценное место отдыха.

Гармоничное пространство

Терраса давно стояла без дела, ее оставалось лишь покрыть синей краской для настроения. Но как быть со стойкой и сиденьями? Тут-то пригодились деревянные поддоны, бесплатно полученные от строителей. Подготовительный этап был простым:

  • зачистить от шероховатостей;
  • покрыть краской «зеленая ива»;
  • выставить в форме сиденья;
  • закрепить.

Пять блоков по четыре поддона превратились в удобную угловую скамью. Дверная обшивка стала сиденьями, сверху – дополнение в виде матраса из пеноматериала с эффектом памяти. И мягкие подушки в качестве финального штриха.

Также поддоны с обшивкой пошли на спинку-подставку для бутылок и бокалов. Из них сделали элегантную стойку в гавайском стиле. Для пущего эффекта Луиза взяла старые бутылки из-под джина и поместила внутрь светодиодные лампочки. Теперь в темное время суток импровизированный бар кажется еще более романтичным местом.

Отдельного упоминания заслуживает катушка из-под кабеля, найденная на другой стройке. Одна из ее сторон после шлифовки превратилась в роскошную столешницу. Изюминкой предмета мебели семья Моррисонов называет отделку из коллекции пивных крышек, посаженных на плиточный клей и залитых эпоксидной смолой. Уникальное произведение искусства на фото ниже!

Домашний уют

Кто-то скажет, что самоделке не хватает элегантности. Однако у скольких людей есть персональный бар? Созданный своими руками, он практически ничего не стоил владельцам, зато отражает все их устремления.

Уникальный проект сделал семью немного ближе, обеспечил их досугом на этапе строительства и по его завершении. Отныне праздникам и вечеринкам в кругу близких не страшны никакие карантинные мероприятия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы завести персональный бар? Каким он должен быть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.