Как собрать из старых досок большие стильные часы: пошаговая инструкция

Если вы любите мастерить что-то своими руками, то этот проект для вас. Попробуйте сделать оригинальные большие часы из обычных досок. Это смотрится винтажно, ваши гости будут в полном восторге. Вот как сотворить такую красоту всего за один вечер.

Подберите материал и сделайте основу

Чтобы сделать часы, используйте сосновые доски с пазом, которые вы найдете в местном строительном магазине. Нанесите небольшое количество клея на канавку каждой доски, прежде чем соединить доски вместе. Пока не беспокойтесь о неровных краях, потому что, как только клей высохнет, вы вырежете круг лобзиком.

С обратной стороны нужно поместить прокладку. Это может быть кусок плотной резины, тонкая фанера, ДСП или просто несколько поперечных планок. Прибейте их небольшими гвоздиками или прикрупите шурупами. Так круглый каркас будет держаться прочно, а доски не разъедутся.

Обработайте дерево

После шлифовки кромок наждачной бумагой с зернистостью 120, а затем 240 вы можете окрасить поверхность лаком любого цвета или оставить ее естественной. Потом возьмите разбавленную белую, кремовую краску или краску цвета слоновой кости, чтобы придать поверхности светлый оттенок. В завершение нанесите слой древесного воска для блеска.

Сделайте цифры

Вы, конечно, можете купить металлические цифры готовыми в магазине, но лучше сделать их самостоятельно. Используйте для этого обычные консервные банки. Современные жестяные банки настолько тонкие, что их можно разрезать острыми ножницами. Используйте нож, чтобы сделать отверстие, а затем срезайте ножницами верхнюю и нижнюю части. Острая ручка отлично подходит для рисования контуров чисел, и вы можете легко вырезать фигуры ножницами.

Последние штрихи — и все готово

Используйте маленькие винты, чтобы прикрепить числа к передней части часов. Просверлите отверстие в центре, чтобы установить часовой механизм и стрелки.

Прикрепите к задней части вешалку для картин и повесьте свое произведение искусства на стену. Часы получатся очень классными, большими и стильными. Вы точно останетесь довольны результатом своего труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такие винтажные часы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.