Женщина собрала несколько ведер ракушек и наклеила их на стены дома: результат

Сильвия Сальготарьяни давно живет в Ирландии, где работает медсестрой в пансионате для пожилых людей. Однажды она увидела фотографию в журнале, посвященном ландшафтному дизайну. На снимке был изображен дом в Уэксфорде, стены которого архитектор декорировал ракушками.

Женщине настолько понравился необычная отделка, что она загорелась идеей сделать то же самое в своем доме. Закипела работа, и через несколько месяцев она представила на всеобщее обозрение то, что у нее получилось.

Мечтала о красивом жилище

Сильвия говорит, что ее дому более 100 лет. Он выглядел неказисто и не очень современно по сравнению с другими особняками. «Я все время думала, что же мне надо сделать, чтобы превратить жилище в нечто красивое. Я не могла себе позволить потратить на преображение много денег, потому что получаю не так много. И однажды, увидев то фото, поняла, по какому пути буду двигаться», – рассказала она журналистам.

Женщина смотрела на раковины и восхищалась их красотой, представляя, как будет выглядеть ее дом, полностью покрытый ими.

Сортировка по цвету, форме и размеру

Сильвия не сидела, сложа руки: женщина стала собирать ракушки, и вот уже все тазы были заполнены ими. Сначала она хорошенько промывала «домики» моллюсков, а затем просушивала их на солнышке, чтобы не допустить гниения. Она так увлеклась, что забросила остальные дела.

Медсестра говорит, что сортировала раковины по форме, размеру и цвету, а ее терраса заполнялась ведрам и тазами, в которых лежал будущий материал для стен. Но главное, на что женщина обращала внимание, – прочность и целостность оболочки. Если были какие-то сколы, то такие ракушки отправлялись в мусорное ведро.

Сильвия говорит, что чем крупнее «домики» моллюсков, тем легче с ними было работать.

Не самый удачный первый опыт

Сначала она тренировалась на земле, выкладывая на ней целые картины. В ее голове рождались фантазии, которые она хотела воплотить в жизнь. Первый опыт не всегда, по мнению женщины, был удачным. Оказалось, что это очень трудоемкое занятие, и не всегда после работы у нее оставались силы на эксперименты.

Поэтому она стала выкладывать «картины» в выходные дни, и с каждым днем понимала, что у нее выходит все лучше и лучше. И только после этого принялась за стены старинного дома.

«Вот так у меня появилось необычное хобби. Хорошо, что меня поддержала семья, потому что я забросила все остальные дела, не готовила еду, не убирала. После работы сразу бежала домой», – смеется Сильвия.

Дети прыгали от радости

Сначала она чистила щеткой поверхность стен от грязи и паутины, наносила специальный раствор на стены и только затем выкладывала в определенном порядке ракушки. Клей быстро высыхал, и ей приходилось работать энергично, чтобы труды не пропали даром.

Когда дети увидели стену, обклеенную раковинами, то пришли в восторг. Наследники, которые заявили, что попали в настоящую сказку, прыгали от радости, потому что никогда не видели ничего подобного. Сильвия смотрела на восхищенных малышей и улыбалась, потому что подарила им столько приятных эмоций. Иногда она позволяла ребятишкам приклеить несколько «скорлупок», и тогда их счастью не было предела.

Сальготарьяни признается, что во время работы царила особая атмосфера, которая придавала ей силы.

«Это было незабываемо»

Не все шло гладко. По словам молодой мамы, она не работала в те дни, когда шел дождь: иногда Сильвия целую неделю не могла заняться любимым хобби.

Кроме того, женщина часто переделывала «картины», потому что ей не нравилось, что раковины приклеились неровно. Спустя полгода она признается, что многое бы сделала по-другому, но она ни о чем не жалеет.

«Когда я работала, понимала, что моя душа парит в небесах. Это было незабываемо! А восхищение детей и соседей придавало силы, хотя, честно сказать, мне иногда хотелось все бросить», – рассуждает медсестра.

Стала блогером

Сильвия, что называется, проснулась знаменитой, когда о ней написала местная пресса, а ее дом назвали сказочным.

В соцсетях женщине писали, что она умница с большой силой воли и бесконечным терпением. Положительные отзывы вдохновляли ее. Многие хотели украсить серые стены своих домов ракушками и спрашивали совета, с чего начать.

Сальготарьяни смеется, когда говорит, что в какой-то момент стала блогером. Сейчас она проводит много времени в Интернете, рассказывая о своей работе. У нее уже появились преданные поклонники, с которыми женщина общается каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вроде бы все просто, а как красиво получилось! А вам понравилась работа Сильвии?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Можно вместо ракушек битое стекло, посуду, кафель.
Копировать ссылку
10
очень красиво!
Копировать ссылку
6
так же можно сделать из различной речной гальки , лаком пройти дом блести и пернливается
Копировать ссылку
5
Где же столько ракушек взять ? А .вы молодец. получается красиво !
Копировать ссылку
43
Когда начинаешь заниматься творчеством, идеи сами лезут в голову. Было бы желание.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.