Занавески - ключ к праздничной атмосфере: как создать уют в декабре (фото)

Холодные декабрьские дни не слишком располагают к праздничному настроению. Да, многие уже начинают вешать гирлянды, но хочется не просто прикоснуться, а поселить у себя дома атмосферу праздника. И это легко можно воплотить при помощи занавесок. Их можно просто поменять или добавить других расцветок на окна, чтобы праздник стал ощущаться.

Как выбрать новые шторы

Идей на самом деле много. Конечный результат будет зависеть от того, какие эмоции вы хотите передать гостям вашего дома. Хотя шторы редко являются фокусом комнаты, они могут помочь придать вашему пространству многоуровневую атмосферу. По этой причине важно выбирать модели, которые гармонируют с другими элементами праздничного декора.

Шторы в винтажном стиле в комплекте с вязанными кисточками

Классическая клетка, элегантные кисточки и геометрические узоры придают этой шторе привлекательность. Повесьте их где угодно, чтобы прикоснуться к атмосфере праздника.

Эти шторы вызывают интерес, несмотря на видимую простоту.

Рождественские занавески с сердцем в мелкую клетку

Очаровательные сердечки станут прекрасным дополнением к любому рождественскому декору. Крошечные кисточки создают последний штрих в стиле фермы.

Оттенки красного и зеленого прекрасно сочетаются с клеткой, а также большинством праздничных украшений.

Подзор в стиле пэчворк идеально подходит для Рождества

Это восхитительный оконный балдахин, сочетающий в себе классические узоры и рождественскую тематику. Отличный вариант для праздника.

Дружелюбные снеговики, клетка и черно-белая палитра — идеальный баланс очарования и классической изысканности.

Рождественская занавеска в клетку

Короткий балдахин легко сочетать с любым интерьером.

А как насчет того, чтобы на окнах у вас ожила сказка? Живописная новогодняя иллюстрация — идеальный способ настроить себя на праздник.

Уютные шторы в скандинавском стиле

Издалека рисунок этих штор напоминает тонкие снежинки в успокаивающих сине-белых тонах.

Если вы хотите отпраздновать Рождество по всем канонам, то выбор коричнево-золотой занавески будет кстати.

Полупрозрачные занавески из тюля

Универсальный вариант, который станет идеальным дополнением к любому интерьеру.

Украсить свое пространство белыми тюлевыми занавесками — это простой способ почувствовать себя в зимней сказке. А если еще дополнить их шторами с изображением Деда Мороза, то праздник ворвется в дом.

Шторы с красными елками

Одной из лучших идей дизайна рождественских занавесок можно считать красные елки. Прозрачные тюли можно дополнять более плотными, создавая многослойную композицию. Мерцающие золотые акценты придают ощущение волшебства.

Марокканские плотные шторы

Наполните пространство изысканностью, разместив шторы с элегантными серебряными акцентами. Плотная подкладка блокирует нежелательный солнечный свет, что хорошо для тематических вечеринок.

Вы не прогадаете, если выберете бархат. Тяжелые бархатные шторы навевают воспоминания о сцене и дарят ощущение праздника.

Роскошные изумрудно-зеленые шторы

Иногда шаблоны могут отвлекать от атмосферы, которую вы создаете. Монохромные шторы обеспечивают прекрасную основу для замысловатых праздничных украшений.

Прозрачные модели позволят солнцу свободно попадать в комнату, а плотные напротив, изолируют ее и создают романтическую обстановку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие шторы выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.