Нейросеть сгенерировала возможный образ Москвы через 100 лет

Музей Транспорта Москвы организовал выставку с названием «Вокруг Москва-Сити», посвященную возможным путям развития транспортной системы мегаполиса. Иллюстрации в футуристическом стиле показывают то, какими будут транспортные объекты в районе «Делового центра», Третьего транспортного кольца, моста Багратион и Дорогомиловского тоннеля в далеком будущем. Временной интервал прогноза составляет 100 лет. Фото изображения были получены нейросетью при помощи искусственного интеллекта.

В числе прочего, на выставке можно узнать ответ на такие вопросы, как например почему ст. метрополитена «Международная» может быть переименована в «Межпланетную». Кроме того, там могут расположиться стоянки для футуристических видов транспорта: аэростатов, воздушных такси и автобусов и дирижаблей.

Что рассказал директор Музея Транспорта Москвы

По словам заведующей музеем Оксана Бондаренко, Москва-Сити – это наиболее быстро развивающийся район российской столицы. Деловой комплекс Москвы всегда ассоциируется с футуристической тематикой, включая модернизацию транспортной системы. При этом еще не так давно на месте современной застройки были лишь ветхие второстепенные строения, старые каменоломни.

Каким будет облик района третьего транспортного кольца через 100 лет

Важнейшей тенденцией будет сокращение числа автомобилей с параллельным ростом уровня озеленения. А где-то появятся пешеходные зоны. К 2122 году многие городские постройки будут не столь громоздкими и ресурсоемкими, как в настоящее время. Многие дороги будут заменены на линии рельсового и магнитного транспорта. А вместо громоздкого железнодорожного моста через Москву-реку будет проложено множество легких мостов на основе композитных стройматериалов. А подвесные путепроводы соединят средние этажи высотных зданий.

Преобладающим видом дорог к 2122 году, как это не парадоксально, будут пешеходные пути. При этом линия московского центрального кольца, вероятнее всего, сохранит свое нынешнее значение. А основной поток машин с третьего транспортного кольца будет переброшен на МЦК.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в таком будущем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.