«Им даже страшно выходить из дома»: полицейские из Нью-Джерси доставляют продукты пожилым людям

Всем известно, что коронавирусная инфекция представляет особую опасность для людей пожилого возраста. Во всем мире вводят меры, которые помогают снизить риск заражения. Так, например, сотрудники полиции в Нью-Джерси доставляют пенсионерам продукты питания прямо к дверям их домов.

Помощь пожилым людям

Полиция Сайревилля (Нью-Джерси) осуществляет доставку продуктов пожилым людям, которые испытывают нехватку продовольствия. Самое главное - продукты доставляют старикам бесплатно. Все расходы на себя взяли местные некоммерческие организации.

«Сегодня мы смогли помочь многим пожилым гражданам, у которых заканчивались запасы», - пишут представители департамента в Facebook. «Это очень приятное чувство, когда все поддерживают друг друга. Сейчас как никогда важно объединить свои усилия для того, чтобы помочь тем, кто в этом действительно нуждается».

Согласно статистике, 80 процентов смертей от COVID-19 приходится на людей старше 65 лет.

«Старикам даже страшно выходить из дома. Именно поэтому мы приняли такие меры. Люди не должны испытывать нехватку продовольствия просто из-за того, что не могут выйти в магазин», - сказал лейтенант Джеймс Новак.

Очень приятно видеть, что несмотря на все сложности, с которыми столкнулись люди в этот нелегкий момент, остаются те, кто думает о том, как помочь не только близким, но и незнакомым людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласитесь, что это очень благородный поступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.