Парни увидели грустного дедушку в магазине, который не смог купить себе продукты. Тогда они решили вмешаться

Два подростка недавно увидели в магазине дедушку, который стоял у кассы, держа в руке только один пакет муки, его корзина была пуста. Увиденное расстроило молодых людей, поэтому они решили доставлять пакеты с едой в качестве помощи пожилым людям, находящимся в самоизоляции во время карантина. Это история о доброте и бескорыстии.

Начало истории

Сэм Хорнсби и Мэтти Перри - 17-летние лучшие друзья из Великобритании. Они дружили в течение последних 10 лет. После встречи с пожилым мужчиной парни задумались.

В этот момент подростки осознали тяжелое положение очень многих пожилых людей, а также тех, кто чувствует себя очень одиноким в самоизоляции из-за COVID-19. Это заставило друзей поклясться в том, что они будут помогать старикам во время карантина.

Хороший поступок

17-летние Сэм Хорнсби и Мэтти Перри собрали вместе все свои карманные деньги, чтобы наполнить десять пакетов такими продуктами, как макароны, рулон туалетной бумаги и чай для людей в их деревне, которые находятся в группе риска и не имеют достаточно денег покупать продукты.

Увидев старания подростков, местные власти выделили денежные средства юным помощникам, чтобы они смогли доставлять продукты на дом старикам в Харлингтоне, Южный Йоркшир.

Заботливые подростки

Сэм и Мэтти заполнили 10 сумок, затем ходили от двери к двери, делая старикам сюрпризы. Они даже зажгли цепь доброты, вдохновляя других жителей последовать их примеру. Просто удивительно видеть, как молодые люди стараются помочь нуждающимся.

Мэтти говорил: «Выражение лиц стариков, когда мы доставляем им посылки, удивительно. Мы хотим, чтобы и другие молодые люди поступали так же, помогая кому-нибудь». Их друзья и семья знают их как сострадательных, вдумчивых молодых людей. Его мама Келли Хептинсталь, 38 лет, добавила: «Они всегда были заботливыми парнями. Я просто так горжусь ими».

«Многие пожилые люди чувствуют сейчас себя так, как тот старик в магазине. Это так душераздирающе», - говорил Сэм.

Хочется верить, что в мире есть множество таких людей, как эти подростки. И все они переживают за пожилых людей, которые вынуждены по стечению обстоятельств оставаться в своих домах из-за введения карантина. Общая беда сплотила всех людей на планете в борьбе не только с опасной болезнью, которая развивается из-за коронавируса, но и в борьбе с беспомощностью тех людей, которые не могут по тем или иным причинам заботиться о себе в полной мере. хочется верить, что вскоре эпидемия закончится и люди смогут выходить на улицы без опасений!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как помогаете вы старикам в это непростое время?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Наша молодежь, тоже помогает старикам, готовит пакеты, даже в магазине их пропускают первыми. Когда люди услышали, о таком движении, начали присоединятся. На двери домов висит объявление, если вам нужна помощь, звоните. И что интересно, обычно снимают Объявление, а это висит и никто не трогает. Все таки у нас молодежь хорошая
Копировать ссылку
Вот бы и у нас так воспитывать молодежь. Я не спорю, много хороших образованных ребят. Но когда заводишь разговор о доброте, иногда слышишь в ответ:" Я что лох что ли". Они уже не верят ни кому и ни чему.
Копировать ссылку
1
Ещё бы цены на продукты не поднимали, а то скоро и молодые не смогут купить большенство продуктов
Копировать ссылку
2
Молодцы парни.
Копировать ссылку
0
есть люди на делах которых мир держится...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.