Домохозяйка монетизировала свое увлечение: теперь она готовит варенье на продажу

Детская аллергия вдохновила маму на создание собственного джема. На сегодняшний день продано уже более 10 000 банок! Изначально девушка просто хотела, чтобы ее дочь могла свободно есть джемы, потому что она их очень любит. И кто же знал, что ее продукт настолько понравится людям, что домашнее кулинарное творчество превратится в бизнес?!

С чего все началось

Изготовление джемов из фруктов - отличный способ сохранить урожай. Более того, это весьма универсальный продукт. Можно делать разные фруктовые вкусы и кушать с чем угодно: с хлебом, печеньем, а также добавить с их помощью яркости вкусам различных десертов.

Неудивительно, что маленькая дочь Соуми Дея - большой поклонник джемов. «Моя дочь любит есть джемы, но мы начали замечать, что она болеет каждый раз, когда скушает их. Позже мы поняли, что у нее аллергия на консерванты и искусственные красители, из-за чего она плохо реагировала на многие продукты питания», - говорит 37-летняя мама.

Однако ее дочь продолжала жаждать сладкого фруктового чуда. Какое-то время Соуми покупала дорогие импортные джемы в универмагах. Но она поняла, что единственный способ гарантировать, что ее дочь не наестся консервантов, - это сделать варенье самостоятельно.

Активная мама нашла в интернете несколько рецептов и опробовала их на своей кухне. «Первое варенье было из свежей клубники. Оно получилось хорошим и понравилось моей дочери», - улыбается Соуми, вспоминая, как ее малышка наслаждалась натуральным вкусом фруктового джема.

Первые банки с джемом

Первая партия ее клубничного варенья привела к новым экспериментам с другими фруктами. Соуми начала делиться банками своих домашних джемов с родными и друзьями. Все они оказались настолько впечатлены, что предложили девушке начать свой бизнес. Это было уже более шести лет назад.

В январе 2015 года Соуми основала бренд Yummium, под которым начала продавать джемы. В настоящее время она разработала более восьми видов сладкого продукта, а также представила около шести видов солений.

Yummium использует сезонные фрукты, что позволяет готовить только из свежих плодов. «Если вы посмотрите на варенье или соленые огурцы, процесс приготовления таков, что вам не нужно добавлять консерванты, чтобы продлить срок их хранения. Они имеют определенный срок годности и безопасны для употребления в этот период», - сообщает Соуми.

Бизнес сегодня

Маме-предпринимателю помогают две женщины, которые трудятся полный рабочий день. «Перед приготовлением джемов фрукты необходимо очистить и измельчить. Затем мы замачиваем их в сахаре и оставляем на ночь. На следующий день мы варим джем в среднем 30-45 минут», - объясняет Соуми. Вся продукция Yummium одобрена FICCI и прошла испытания на срок годности, указанный на этикетках банок.

Джемы готовят из киви, граната, апельсина, инжира, шелковицы, ананаса, сливы и зеленого яблока, а также некоторых других плодов. Недавно Yummium запустила свой ассортимент солений. Они тоже были хорошо приняты, особенно популярными стали манго-чхундо и манго в горчичном соусе. «Поскольку все наши джемы и соленья изготавливаются вручную, о массовом производстве говорить не приходится. Мы стараемся использовать лучшие фрукты, потому что если они не хорошего качества, у джемов не будет нужной текстуры», - говорит Соуми. И именно внимание к деталям помогло Yummium привлечь постоянных клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите джемы? Из каких фруктов обычно готовите, из каких хотите попробовать? Поделитесь секретами приготовления ваших джемов.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.