Моя хитрость в метро: почему, стоя на платформе, я всегда занимаю чистое место

Вот уже шесть лет я живу в Москве. За эти годы я научилась некоторым хитростям столичной жизни, одна из которых касается метро. Ею я пользуюсь очень часто, ведь по всем делам я предпочитаю добираться именно на таком виде транспорта.

Я всегда захожу в вагон поезда первой

Когда на станцию подъезжает очередной состав, я никогда не тушуюсь и всегда захожу в вагон первой, независимо от того, какое количество людей стоит на площадке. Не поверите, но так происходит потому, что дверь состава всегда открывается у меня прямо перед носом.

Как мне удается так сделать? Все просто: стоя в ожидании поезда, я всегда визуально оцениваю состояние пола в районе линии возле края платформы. Если вы хоть раз сделаете это, вам непременно бросится в глаза то, что пол здесь имеет неоднородный окрас: какие-то участки более светлые, а какие-то темные. Вот я всегда становлюсь туда, где пол светлее.

Моя хитрость проста

Совершив несколько поездок на метро, я поняла, что составы всегда останавливаются в одном и том же месте. Соответственно, и люди выходят на одни и те же участки. Так вот: самые светлые зоны платформы - это как раз те места, на уровне которых открываются двери вагона. Их люди благополучно полируют собственной обувью.

И еще одна маленькая хитрость

Эту хитрость я постоянно применяю в том случае, если еду по кольцевой линии, которая давно признается самой загруженной. В час пик на станциях метро, расположенных по этой линии, просто не протолкнуться.

Так вот, чтобы не проводить много времени в метро после выхода из состава, я стараюсь садиться в первый или в самый последний вагон. Применение этого лайфхака на практике дает два преимущества: во-первых, при правильном выборе вагона я выхожу прямо у эскалатора. Во-вторых, у начала и конца состава наблюдается минимальное количество пассажиров - выходить из вагона будет намного проще.

Мои лайфхаки по езде в столичном метро максимально просты - не благодарите!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими хитростями пользуетесь вы во время езды в метро?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
На счет безопасности, нужно садится ближе к перекладине, где три места в углу, там находится огнетушитель, который понадобится если придется ломать стекло или пожаре, а перекладина спасет от людей которые при столкновении "полетят" прямо в перед. Не дай бог такому случится!
Копировать ссылку
0
Это известный метод и не относится к лай факу. На некоторых станциях есть обозначения на полу. Если ездишь каждый день, а я раньше лет 10 ездил по одному маршруту, то я точно знал где откроется дверь по разным ориентирам, в том числе и по полу.. И садился в тот вагон, где при высадке , точно выйдешь к переходу и уйдет меньше проблем с "пробками" на эскалатор.но об этом не знают приезжие. вот и толпятся где попало.
Копировать ссылку
7
Этим лайфхакам лет 20 с лишним. По крайней мере на моей памяти.
Копировать ссылку
5
"лайфхаки по езде в столичном метро".. вы серьезно? уже не знаете о чём написать?
Копировать ссылку
2
Крайние вагоны наиболее опасны при неожиданно возникшей ситуации при потере управления с точки зрения столкновения с впереди идущим составом или вынужденным торможением и столкновением с составом, идущим следом при потере управления им.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.