Вещи, которые лучше не покупать через Интернет

Благодаря большим скидкам, которые предлагают розничные продавцы интернет-магазинов, покупатели часто соблазняются покупать больше вещей онлайн. Хотя кажется, что Интернет и был создан для того, чтобы находить выгодные предложения по дорогостоящим товарам, таким как ноутбуки и ювелирные изделия, некоторые важные покупки никогда не должны совершаться в Сети. В конце концов, вы же не хотите получить фальшивые бриллианты или лекарства, которые сделают вас больными. Имея это в виду, следует запомнить список вещей, которые всегда следует покупать в обычном магазине.

Машины

Автомобиль - совсем не маленькая покупка. Перед тем, как купить его, вы обязательно захотите пройти тест-драйв или, по крайней мере, лично убедиться в его хорошем состоянии. Даже Carfax, компания, которая продвигает продажу подержанных автомобилей, отмечает на своем веб-сайте, что вы никогда не должны покупать подержанную машину, предварительно не увидев ее и не пройдя тест-драйв.

Музыкальные инструменты

Музыкальный инструмент также является серьезной покупкой, даже если он не такой дорогой, как автомобиль. Вы наверняка не хотите рисковать, покупая онлайн устройство, которое не играет так, как вы хотите. Кроме того, каждый музыкальный инструмент отличается от другого, и новичкам особенно важно пойти в обычный музыкальный магазин, чтобы заручиться поддержкой знающего сотрудника.

Косметика

Индустрия косметики и парфюмерии онлайн растет по всему миру. К сожалению, интернет-покупателя слишком часто привлекают более низкие цены на поддельные версии известных брендов. Это бессознательная покупка. Ведь поскольку вы не можете быть уверены в том, какие ингредиенты входят в состав этой продукции, лучше всего не рисковать и покупать косметику в магазине, где вы знаете, что все на 100% подлинно.

Цветы

Хотя заказывать цветы онлайн, безусловно, удобно, вы не будете знать, как будет выглядеть конечный продукт, пока он не достигнет конечного пункта назначения. Как наглядно продемонстрировал один эксперимент из Consumer Reports, то, что вы видите в Интернете, не всегда оказывается тем, что вы получаете, и особенно это касается цветочных композиций.

Костюмы

«Даже если вы знаете свой размер, разнообразие между костюмами может быть огромным, и небольшая посадка может иметь большое значение», - объяснил Джон Парк, генеральный директор сайта купонов Goodshop. - «Из всей одежды, которую покупают мужчины, это сложнее всего сделать онлайн. Всегда легче зайти в магазин и померить лично».

Ювелирные украшения

Скидки на ювелирные украшения могут обнаруживаться по всему Интернету, но вы не можете доверять качеству дешевой пары бриллиантовых сережек на таких сайтах. Ювелирные украшения - это большие вложения, поэтому в долгосрочной перспективе лучше потратить дополнительные деньги на качественную покупку в магазине, чем сократить расходы с помощью менее дорогого онлайн-объекта, предлагающего менее качественный продукт.

Свадебные платья

Ваше свадебное платье – самая важная одежда, которую вы когда-либо носили, поэтому следует убедиться, что оно идеально сидит на вашей фигуре, прежде чем совершить окончательную покупку. Нецелесообразность выбора свадебного платья онлайн говорит сама за себя - вероятность разочарования слишком велика.

Лекарства

Даже при том, что может быть соблазнительно сэкономить немалую сумму при заказе лекарств через онлайн-сервис, вы никогда не должны этого делать, если у вас нет разрешения вашего врача. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 50 процентов покупок лекарств, совершаемых через Интернет, являются поддельными, и они часто содержат небезопасные ингредиенты, такие как гипсокартон и борная кислота.

Кроме того, Карл Фибелкорн, старший помощник декана в Школе фармации и фармацевтики Университета Буффало, отметил: лично посещая аптеку, вы можете контактировать с обученными фармацевтами, которые «будут рядом, чтобы обсудить лекарства с вами лично».

Добавки для похудения

Согласно исследованию ВОЗ, проведенному в 14 европейских странах, западные европейцы тратят более 14 миллиардов долларов в год на контрафактные запрещенные препараты, причем почти половина из них - это добавки для похудения. Короче говоря, держитесь подальше от онлайн-приложений с такими товарами.

Обручальные кольца

Обручальное кольцо - одна из самых значимых покупок, которые когда-либо совершает человек. Хотя заманчиво купить кольцо онлайн, чтобы сэкономить время и деньги - и то, и другое, что вам понадобится для планирования свадьбы, - вы, вероятно, станете жертвой мошенников от непроверенного интернет-сервиса. Вы должны просто делать покупки в ювелирном магазине.

Домашние питомцы

Животные похожи на детей. Подумайте о том, что вы никогда не купите ребенка онлайн, поэтому вам никогда не следует покупать питомца в Сети. Если вы решите взять животное, вы должны пойти в приют и встретиться со своим новым пушистым членом семьи, прежде чем подписывать документы и приносить его домой.

Очки

В зависимости от того, насколько у вас плохое зрение, очки - это то, что вам придется носить каждый день, и поэтому вы должны быть уверены, что выбранные вами оправы действительно подходят к вашему лицу.

Но если вы покупаете свои очки онлайн, вы теряете возможность примерить разные варианты, тем самым давая себе всего один шанс найти идеальную пару.

Экстренная контрацепция

Когда дело доходит до всего, что принимается внутрь и влияет на организм напрямую, вам никогда не следует забывать об осторожности. А в случае с экстренной контрацепцией вдвойне важно пойти в аптеку за покупкой лично, поскольку прием этого лекарства сопровождается множеством неприятных побочных эффектов.

Витаминные добавки

Никогда не покупайте витаминные добавки без рекомендации врача или фармацевта. Вы действительно никогда не знаете, что вы получите на руки, потому что Управление по контролю за продуктами и лекарствами не имеет полномочий регулировать производство витаминов и пищевых добавок по всему миру.

Обувь

Каждый бренд и стиль обуви выглядит по-разному. Когда вы покупаете пару онлайн, не примеряя ее, вы можете обнаружить, что ваш типичный размер слишком мал или велик.

Если вы не против совершить несколько поездок на почту, чтобы вернуть свои покупки в Интернете, то смело покупайте несколько пар онлайн. В противном случае, вам будет удобнее совершить одну поездку в магазин и примерить несколько размеров и стилей, пока вы не обнаружите идеальный вариант.

Кухонные приборы

Согласно опросу, проведенному Consumer Reports, только 11 процентов потребителей когда-либо покупали в интернете большие кухонные приборы, например, холодильник. Хотя люди предпочитают делать покупки лично по нескольким причинам. Одна из самых важных заключается в том, что с личным визитом в магазин вы можете лучше понять функциональность товара.

Свежие продукты

Службы доставки продуктов онлайн соблазняют своим удобством и легкостью, но когда вы заказываете скоропортящиеся продукты в Сети, то рискуете получить их в непригодном виде. Если вы заботитесь о качестве покупок, то стоит потратить несколько дополнительных минут, чтобы отправиться в магазин и выбрать то, что вам нужно.

Что-нибудь незаконное

Покупка запрещенных предметов - будь то лично или через Интернет - всегда плохая идея. И все же постоянно появляются сайты, которые допускают такое поведение. Но что делает покупку нелегальных товаров онлайн особенно плохой идеей, так это то, что их всегда можно отследить, и это приведет вас к проблемам с законом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие товары вы предпочитаете не покупать в Интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.