Она была невестой парня из богатой семьи, а оказалась женой тракториста

Кристина познакомилась с Михаилом случайно. Она забирала дочь из детского сада, а он стоял на остановке. Увидел стройную девушку в красном платье — и пропал. С его стороны это была любовь с первого взгляда. В то время ему было 25 лет, а ей 28. Тогда он еще не знал, что принесет ему эта встреча.

Развитие романтических отношений

Они познакомились, непринужденно о чем-то заговорив, обменялись телефонами. Вначале Михаил подумал, что маленькая девочка — это сестра Кристины. Только потом он узнал, что девочка ее дочь, а сама Кристина рассталась с мужем, подала на развод, но еще не развелась. Парня не смутило, что у девушки был ребенок и то, что она была старше его на три года.

Они начали встречаться. Он возил ее на пикники, познакомил со всеми своими друзьями. За ней ухаживали и другие мужчины, у которых были деньги и машины, но она отдала предпочтение Михаилу, обычному, на первый взгляд, студенту. Может быть так получилось потому, что первый муж был ее старше на 15 лет, а девушке хотелось почувствовать себя молодой.

Препятствие в виде родителей

Михаил в то время жил с отцом и матерью. Мама его — авторитарная женщина, занимающая не последнее положение в обществе. Видно было, они не бедствуют. Она хотела найти сыну невесту побогаче. Только вот незадача — все девицы, с которыми она знакомила сына, ему не нравились. И тут однажды он привел Кристину в дом, представив своей девушкой.

Естественно, что мать Михаила сразу воспротивилась их отношениям. Она не хотела терпеть в доме невестку из обычной семьи, а тем более была в шоке от того, что у этой “вертихвостки” есть ребенок.

С тех пор Ольга Ивановна делала все возможное, чтобы поссорить сына с девушкой. Она хотела отправить его к знакомым в другой город, надеясь, что за время разлуки Кристина подыщет себе кого-то другого.

Время шло, Михаил переехал к любимой на съемную квартиру. В тот момент парню было все равно, что скажет мама. Ему было все равно, что мать откажется ему финансово помогать и теперь он будет жить без ее поддержки. Хотя она планировала устроить его на хорошую работу, обеспечить жильем и личным транспортом.

День свадьбы

Прошло полгода и Михаил сделал Кристине предложение. Они подали заявление в ЗАГС. Кто знает, может быть у матери парня были там связи, но тут за три дня до свадьбы она попросила Мишу отвезти их с отцом на море. У отца болела нога и он не смог бы преодолеть такую долгую дорогу за рулем. Ольга Ивановна обещала, что он сразу вернется обратно. Там она каким-то образом забрала у него телефон. В итоге на свадьбу он просто не пришел.

Чувства Кристины

Девушка не могла дозвониться до любимого, нервничала и злилась. Именно в тот момент в ней что-то сломалось, в ее душе засела обида. Тем более, что она уже носила под сердцем ребенка. До последнего девушка надеялась, что Миша все-таки приедет. Даже в день бракосочетания с трепетом ждала, что вот откроется дверь, и он войдет. Пусть даже и в последний момент. Тогда она готова была его простить. Но он так и не приехал.

Это был настоящий позор для Кристины. Она была в шоке от того, что так случилось. Михаил приехал домой через две недели. Они поженились тайно, парень отвел девушку в ЗАГС, ни слова не сказав своей матери и отцу.

Может быть у него были на это свои причины. Может быть Кристине стоило понять его и простить. Но она не могла, виду старалась не показывать, но очень обижалась на мужа за то, что он так поступил. И это не могло не сказаться на их отношениях.

Разочарование Михаила

Парень больше не общался с родителями. Он надеялся, что когда появится внук, мать оттает. Но этого не произошло, женщина не признавала внука. Оказавшись без поддержки матери, Михаил пошел работать вначале водителем, а потом закончил курсы на тракториста. Работа была тяжелой и грязной. Он начал понимать, как много он потерял, пойдя против воли родителей.

Он приходил домой, а дома его ждали дети и сердитая жена. Она поправилась, уже была не настолько привлекательной, как раньше. Вечно ныла, что им не хватает денег. Требовала внимания, цветов и подарков, мечтала о романтике. Женщина все не могла простить мужа за тот поступок. Вроде и любила его, но при малейших ссорах сразу все вспоминала и упрекала. Жизнь казалась просто невыносимой. Иногда он хотел развестись, но думая о том, что мама скажет “Я была права”, прогонял мысли о разводе.

Новая жизнь

Однажды маленький сын попросил Кристину, чтобы она отвезла его на работу к отцу. Он хотел посмотреть на технику. Девушка решила выполнить просьбу сына.

Когда она приехала на работу к мужу, то не сразу узнала его. Перед ней стоял человек в грязной, засаленной робе. Увидев сынишку, он стал вытирать ветошью руки, которые до локтей были в мазуте и масле. Пока он показывал мальчишке большие машины и объяснял принцип своей работы, у Кристины открылись глаза. Она поняла, как тяжело достаются деньги, которые она тратит на новые духи и ненужные вещи.

Домой возвращалась уже совсем другая семья. Девушка была задумчива, а Михаил не мог понять, что происходит и отмалчивался. Этот день стал переломным для двух, когда-то любящих друг друга людей. Кристина взяла себя в руки и стала следить за собой.

С тех пор Мишу каждый вечер ждал вкусный ужин, а в выходные она устраивала ему романтические свидания. Все у них было хорошо. Он тоже взглянул на свою жену совсем другими глазами. А его мама так и не звонила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, как бы сложилась судьба парня, если бы он послушался свою маму?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
раз мать с сыном так поступает, значит не любит она его. да и вобще почти все свекрови - это полный ....
Копировать ссылку
0
а вот мама у парня хладнокровная тварь...
Копировать ссылку
Да, это точно и очень жаль что так.
Копировать ссылку
1
Молодец парень, что оказался настоящим мужчиной, но вначале конечно очень девушку жалко было.
Копировать ссылку
1
Парень молодец что решился построить свою семью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.