Собака, рискуя жизнью, спасла хозяйку от укуса змеи

Трогательные истории о спасении и чудесном исцелении друзей наших меньших далеко не редкость. Но иногда наши питомцы действительно удивляют нас.

Какой мы представляем собаку бойцовской породы, от которой не один раз отказывались, перевозили из приюта в приют. Да, такие псы бывают недоверчивы, нелюдимы и даже агрессивны. Но что же происходит с ними, когда они находят дом и любящих хозяев? Такая собака начинает верить своему человеку и становится невероятно преданным другом на всю жизнь.

История Нелли

Подтверждением моим словам может послужить история Нелли. Она была испуганным бездомным питбулем. И кто знает, что пришлось пережить этой собаке, до того как она попала в приют.

Когда Нелли был один год, волонтеры из организации Final Frontier Rescue Project нашли ее в одном из приютов в Калифорнии. Потом она сменила несколько питомников, прежде чем встретила Тейлор.

Когда женщина забрала Нелли из питомника, собака очень сильно нервничала. Она защищала свои игрушки, пугалась громких звуков и настороженно относилась к незнакомым людям, которые подходили погладить ее.

Собака-героиня

Тейлор рассказала, что у собаки был лишний вес. Возможно, кто-то скажет, что это показатель хорошего питания. Но для питбуля лишние килограммы совершенно нежелательны, они могут привести к проблемам со здоровьем.

Когда Тейлор это поняла, она стала устраивать длительные прогулки с Нелли.

На одной из таких тренировок в парке между Тейлор и ее подопечной появилась настоящая гремучая змея. Сначала женщина не заметила ее, но как только осознала всю опасность ситуации, начала громко кричать. Как только Нелли увидела змею, она в ту же секунду набросилась на опасное пресмыкающееся.

Сражение быстро закончилось. Нелли спасла свою хозяйку, но пострадала сама. Змея укусила героиню, и собаке стало плохо. Тейлор и ее подруга подхватили питомца и отправились в ветеринарную клинику. По пути в больницу собака была вялой, она практически ни на что не реагировала.

Врач быстро осмотрел героиню, поставил укол с противоядием и антибиотиками. Благодаря оперативным действиям Тейлор и врачей собака быстро пошла на поправку.

Сейчас с Нелли все хорошо.

Но Тейлор придется переехать в другой штат, чтобы ухаживать за своими пожилыми родителями. Поэтому, чтобы не травмировать Нелли дальним переездом, женщина ищет собаке постоянных хозяев. Она мечтает о том, чтобы ее спасительница обрела самых лучших хозяев на свете, ведь она этого достойна.

Я как никогда уверена, что собака, которая пережила множество невзгод в своей жизни, будет, как ни кто другой обожать и ценить тех, кто даст ей теплую подстилку, миску корма, ласку и внимание. Ведь она будет знать, что вы выбрали ее осознанно и готовы отдать ей свою любовь в полной мере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочтете взять собаку из приюта или породистого щенка из специального питомника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.