"Это просто то, что называется "быть человеком": американка купила 204 пары обуви и отправила жертвам наводнения

Все нормальные люди с ужасом и сочувствием воспринимают сообщения о катаклизмах и катастрофах. Каждый искренне сопереживает пострадавшим, но лишь единицы проявляют настоящее сострадание и пытаются как-то помочь.

Жительница Канзаса купила 204 пары обуви для людей, переживших страшное наводнение в Небраске. И это не PR-ход богатой знаменитости, а доброта простой женщины, которая сумела найти средства на благотворительность.

«Бомбовый циклон» и его последствия

В первых числах марта мировые СМИ сообщили о разрушительном циклоне, который принес в западные штаты США ливневые дожди и разливы 16 рек. Больше всех пострадала Небраска: наводнение смывало мосты и дома, затопило целые города и военную базу.

По сообщениям информ-агентств, жертвами катаклизма стали 3 человека, несколько пропали без вести, не менее 2000 жителей остались без крыши над головой.

Больше 2 недель американцы с тревогой наблюдали, как Небраска борется со стихией и после очередного репортажа жительница Канзаса Адди Тритт поняла, что должна хоть как-то помочь пострадавшим людям. Поступок девушки лишний раз доказал, что благотворительность - вовсе не синоним богатства.

Удачная распродажа

Доброта и смекалка позволили 25-летней Адди Тритт, выпускнице сельскохозяйственного университета, помочь своим соотечественникам.

Неподалеку от ее дома расположен обувной магазин достаточно известной североамериканской торговой марки Payless. Компания, основанная в 1956 году в настоящее время терпит банкротство, поэтому устраивает во всех своих отделениях грандиозные распродажи.

Когда Адди пришла в магазин, на полках оставалось всего 204 пары обуви, в основном детская и несколько пар мужской и женской. Купить все по цене, предложенной в магазине, она не могла и начала торговаться, чтобы уложиться в свой бюджет. Ей уступили сразу, как только узнали, что обувь пойдет на благотворительность, а не на дальнейшую перепродажу.

В итоге предприимчивая самаритянка приобрела все 204 пары за 100 долларов! А стать известной в ее планы не входило.

Потребность помогать людям

Купленную обувь как-то надо было переправить в Небраску, и тогда Адди разместила пост в Facebook. Люди, отправляющиеся в зону бедствия не могли забрать всю партию, и на помощь пришел университет Форт-Хейс, глава которого организовал сбор пожертвований для потерпевших.

03 апреля все 204 пары обуви были отправлены нуждающимся, а благодаря СМИ благородный поступок Адди Тритт стал известен всему миру.

Кстати, это не первая благотворительная акция девушки. В интервью CNN Адди призналась, что собирала наборы школьных принадлежностей для местных детей из малообеспеченных семей и бесплатно работала в приютах для животных.

Как признается девушка, она чувствует потребность помогать людям, и если она может помочь, то обязательно это делает и не считает такие поступки чем-то выдающимся. «Это просто часть того, что называется быть человеком», - скромно говорит Адди и собирается продолжать свою благотворительную деятельность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Для того чтобы помогать нуждающимся, вовсе необязательно быть богатым. Вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.