Женщина даже не подозревала, что в ее доме полгода живет посторонний человек

Далеко не каждый человек любит вторжение незваных гостей. А если в дом проникает незнакомец, то у большинства людей это вызывает гнев и ужас. Но бывают такие случаи, когда непрошеный сосед тайно поселяется в вашем жилище. Подобная история произошла с 90-летней женщиной из Японии. Молодой человек жил в ее доме целых полгода, но пожилая японка даже не догадывалась об этом.

Странные звуки на втором этаже

Житель японского города Химэдзи на острове Хонсю навещал свою старенькую маму. Каково же было его удивление, когда он обнаружил в ее доме незнакомца. Мужчина спокойно готовил ужин для старушки и уже сел за стол, как вдруг со второго этажа раздались какие-то странные звуки.

Мужчина спросил у матери, не слышала ли она раньше подозрительных шорохов. Но у старушки был слабый слух. Она ответила сыну, что не замечала в доме ничего странного.

Тогда мужчина поднялся на чердак. Он открыл дверь и увидел шокирующую картину. На напольном матрасе мирно спал неизвестный молодой человек. Сын пожилой женщины не стал будить незваного гостя, а просто спустился вниз и вызвал полицию.

Приезд полиции

Приехавшие полицейские арестовали незнакомца. Они отвезли его в ближайший участок и допросили. Однако парень отказывался отвечать на вопросы. Он не желал называть свое имя и ничего не рассказывал о себе.

Что удалось выяснить

Однако полицейским все же удалось кое-что выяснить о молодом человеке. Непрошеным соседом пожилой женщины оказался 20-летний юноша. Он проник в ее дом ранним декабрьским утром, а обнаружили его только в мае. Молодой человек тайно жил у старушки целых полгода!

Старая женщина постоянно находилась на первом этаже своего дома и в последнее время не поднималась на чердак. Кроме этого, она очень плохо слышала. Все это позволило чужаку так долго оставаться незамеченным.

При проникновении в дом молодой человек оставил у порога свои туфли. Однако ни пожилая женщина, ни ее сын не заметили посторонней обуви. Непрошеный гость мог бы еще долго жить в доме старушки, если бы случайное движение во время сна не выдало его присутствие.

Другие подобные истории

Эта история кажется курьезной лишь на первый взгляд. Ведь подобные случаи происходили и ранее: хозяева даже не догадывались о присутствии в их доме незнакомцев.

Эта история тоже произошла в Японии. 57-летний мужчина вдруг обнаружил, что из его дома пропадает еда. Он установил в своем жилище камеры наблюдения. И однажды увидел на экране незнакомку, открывающую дверь холодильника. Оказывается, в доме мужчины уже год проживала бездомная 58-летняя женщина. Ранее она также тайно селилась у других людей.

Незнакомцев не всегда удается обнаружить. Иногда после непрошеных гостей остаются лишь следы их присутствия. Жительница штата Вашингтон (США) Амбер Доун переехала в новый дом. Вскоре она заметила, что вещи в доме либо исчезают, либо оказываются не на своем месте. Женщина всерьез испугалась, когда однажды обнаружила своего маленького щенка в раковине ванной. Ведь собака не могла забраться туда сама.

Эти странные события продолжались полгода. В конце концов Амбер вызвала полицию. Но при обыске дома полицейские никого не обнаружили. Однако на чердаке они нашли чужие вещи: книгу, продукты питания и спальный мешок.

Поэтому будьте бдительны и внимательны! И обязательно заботьтесь о безопасности вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам случаи тайного проживания незнакомцев в чужом доме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Не-а
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.