Она брала супер-тяжелые веса. Как выглядит сегодня девочка-Геркулес (фото)

Поднять вес в 150 килограмм может далеко не каждый взрослый мужчина. Как и удержать 10 представителей сильного пола на своей спине. А вот юной девушке, даже ребенку, это вполне по силам. Правда, далеко не любой.

Дитя цирка

Варя Акулова родилась, казалось бы, в самой обычной семье. Отец - циркач, мама - учительница. Они жили на грани нищеты, в бедной коммуналке. С единственной электрической печкой на этаже и крышкой унитаза вместо разделочной доски. При таких условиях вполне понятна мечта Юрия о сыне-силаче, способном прославить семью. Правда, она так и не сбылась. Вместо сына появилась дочь, ставшая надеждой отца. Теперь он мечтал уже о том, чтобы девочка стала самой сильной женщиной в мире и попала в Книгу рекордов Гиннеса. А сама Варя мечтала о своей собственной комнате и розовых шторах. Поэтому Юрий Акулов решил создать семейную труппу и гастролировать с ней.

Девочка-Геркулес

Но до этого были годы упорных тренировок. Силу в ребенке начали развивать уже с двухнедельного возраста. Малышке привязывали к ножкам мешочки с металлическими гайками, болтами, шурупами. Мышцы должны были постепенно привыкать к нагрузкам. Со временем тренировки усложнялись. Но вот общественность была категорически против подобных методов воспитания. Как и органы опеки. Врачи утверждали, что это опасно для хрупких костей, что детский организм может не выдержать нагрузок. Судебные тяжбы не утихали на протяжении 12 лет.

А цирковое представление Акуловых набирало популярность, и армия поклонников росла по всему миру.

В год маленькая Варя делала стойку на руках и голове, в два - трюки на шесте высотой в пять метров. В 4 года на соревнованиях по пауэрлифтингу поднимала вес в 92,5 килограмма, в 14 лет дошла до 300, выполнив норматив мастера спорта и попав в Книгу рекордов Гиннеса. Причем во второй раз. А первый рекорд состоялся в восемь лет, когда девочка, стоя на четвереньках, смогла удержать помост с десятью мужчинами, общий вес которых был 700 кг.

А что сейчас?

Юрий Акулов мечтал о победе дочери на Олимпийских играх. Но этого не произошло. Варвара уехала из родного Кривого Рога и поступила в киевский университет. А на третьем курсе приняла решение покончить с большим спортом.

Она убеждена, что добиться победы в Олимпийских играх честно и без химии невозможно, а превращаться в мужеподобное существо ей не хочется. Поэтому сейчас девушка стала тренером по фитнесу и вполне довольна своей жизнью.

Правда, спутника она пока не нашла. Ведь ни для кого не секрет, что зачастую мужчины боятся женщин сильнее себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, можно ли давать такие нагрузки на детский организм?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Стать олимпийским чемпионом это должно быть в голове , и этот очерк тому подтверждение .
Копировать ссылку
Можно или нет пусть решают врачи, а я бы не стал так нагружать своего ребенка лишь для того что бы потешить родительские амбиции, тем более с пеленок! Пусть сначала осознает окружающую действительность и сам решит нужно ему это или нет. Собственно окончательный выбор девушки это подтверждает.
Копировать ссылку
Абсолютно согласна. Любые значимые решения человек (даже если это ребенок) должен принимать сам. Родители не должны переносить на него свои нереализованные цели.
Копировать ссылку
Можно или нельзя - это второй вопрос. Первый - зачем?
Копировать ссылку
Ну например, по примеру отца этой девушки - чтобы ребенок стал самым-самым.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.