Юные экологи, ученые и предприниматели: 5 талантливых детей, ум и креативность которых могут изменить мир

Каково это - быть не просто ребенком c мозгом зрелого человека, а гениальным изобретателем или активистом, способным поменять мир и сознание людей? Эти дети получили признание, которое распространилось далеко за пределы их страны, а их деяния и таланты стали всемирным достоянием.

Итак, в этой статье мы узнаем о самых классных детях нашей планеты. Удивительно осознавать, что эти дети не просто мыслят совсем не как юные создания, а еще и являются двигателем позитивного человеческого прогресса. Перед нами юные экологи, ученые и предприниматели - 5 талантливых детей, ум и креативность которых могут изменить мир

1. Грета Тунберг, эколог, защитник окружающей среды

Greita Capital Berg - 16-летний подросток из Швеции, который знает о глобальном потеплении и вопросах экологии все. Узнав в школе о проблемах окружающей среды, Грета не смогла с этим смириться, и девочка стала заниматься экоактивизмом, протестуя перед зданием парламента каждую пятницу.

«Я делаю это, потому что вам, взрослым, плевать на мое будущее», - вот что было написано на листовках, которые девушка раздавала мимо проходящим людям.

Девочка-подросток бросила вызов политике Швеции, не боясь нападок со стороны критиков. Позднее Грета выступила на форуме ООН.

Журнал i-D признал Грету Тунберг голосом поколения. По мнению The Time, она входит в список 100 самых влиятельных людей 2019 года. Девушка получила Нобелевскую премию мира и не останавливается на достигнутом.

Ее не интересуют награды и признания, она хочет видеть, как просыпаются от неведения и невежества люди, ведь от действий не только политиков, но и каждого из нас зависит будущее нашей планеты.

2. Гемавич Варит

Этот мальчик узнал от учителей в школе, что существует проект Google Science Fair и захотел присоединиться к нему, чтобы помочь слабослышащим людям. Потеря слуха является одной из основных проблем со здоровьем, во всем мире этим недугом страдают 422 миллиона человек.

Его проект был посвящен изобретению слухового аппарата и технологии обучения голосу, чтобы помочь глухим людям говорить громче.

Проект был основан на двух гипотезах: во-первых, глухие люди могут слышать звук с помощью слухового аппарата с костной проводимостью под названием EarZ, и во-вторых, тренировка диафрагмы голоса (DVTE) может помочь улучшить речевые способности (силу голоса) глухих людей.

Вот что говорит об этом сам мальчик: "В моем проекте я создал самодельный слуховой аппарат с костной проводимостью под названием EarZ и разработал звуки, чтобы проверить отзывы о EarZ от глухих добровольцев. Затем я применил упражнение на диафрагму голоса (DVTE), чтобы протестировать семь глухих волонтеров и оценить их речевые способности".

Результаты показывают, что добровольцы с минимальной потерей слуха (40-75 дБ) слышали низкочастотный звук с использованием EarZ со средней оценкой слуха 9,5 из 10. Между тем, добровольцы с тяжелой (80-90 дБ) и глубокой (90-120 дБ) ) потерей слуха слышали те же звуки с меньшим баллом 5,5 и 4,8.

Когда мы применили обучение DVTE, волонтеры смогли увеличить вокальную мощность с 65,5% до 90,0%, что было значительным улучшением на 24,5%. Добровольцы благодаря проекту моему проекту смогли произносить слова более четким и уверенным голосом.

3. Мозия Бриджес, молодой парень, который в свои 11 лет уже создал свой бренд

Мозия с детства любил костюмы и бабочки, надевая аксессуары своего отца и деда. Богатая детская фантазия стала рисовать образы идеальных бабочек, а купить их не было возможности, поэтому мальчик захотел воплотить мечты о них в реальность.

Благодаря заботливой бабушке, ее швейной машинке и своей неугомонной детской энергии мальчик за 2 года создал и раскрутил свой собственный бренд костюмных бабочек. Он постоянно создавал новые и новые аксессуары. Сейчас Мозия Бриджес известен на весь мир как самый успешный молодой дизайнер одежды, а его бабочки пользуются успехом на уровне с одеждой от самых топовых модных домов.

4. Райан Хикман

В возрасте трех с половиной лет мальчик Райан отправился с отцом в местный центр переработки мусора в Калифорнии. Идея раздельного сбора мусора, спасение природы и вера в свои силы привели к тому, что мальчик захотел открыть свою компанию по обработке второсырья.

«Это мой новый бизнес. Я соберу все банки и бутылки с водой!» — вот что говорил Райан в начале пути и не ошибся.

Благодаря другим организациям и поддержке неравнодушных мальчик основал свою собственную компанию Ryan's Recycling, в которой является как сотрудником, собирающим бутылки, как PR-менеджером, раскрутившим проект, так и генеральным директором.

А ведь мальчику на момент основания компании было всего 7 лет!

Сейчас у Ryan's Recycling 50 постоянных клиентов, и компания может перерабатывать более 300 000 банок и бутылок. Мальчик также неравнодушен к животным и оказывает помощь Тихоокеанскому центру млекопитающих. Для Центрв помощи морским млекопитающим было собрано более 5000 долларов США за счет продажи фирменных футболок Ryan's Recycling.

5. Ведущий американский ученый Гитанджали Рао

Эта юная девушка, ученица 7-го класса из Колорадо победила в конкурсе молодых ученых Discovery Education 3M и получила звание "Ведущий молодой ученый Америки". Девушка хотела любым способом помочь жителям города Флинт в Мичигане, пострадавшим от зараженной свинцом воды.

Идея изобретения пришла к Гитанджали, когда та увидела, как ее родители проверяют воду с помощью тест-полосок, которые не могли показать точный результат и определить, безопасна ли вода. В основе устройства, созданного девушкой, фильтр из углеродных нанотрубок, который определяет наличие свинца. Девайс также оснащен Bluetooth-передатчиком, который позволяет посмотреть результаты теста на экране смартфона.

"Когда я только начала проводить эксперименты, я много раз терпела неудачу. Но потом я стала учиться на своих ошибка и поняла, что неудача - лишь еще один шаг на пути к успеху", - объясняет Гитанджали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли, что эти дети - наша надежда на светлое будущее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.