Как простая девушка покорила короля и стала королевой Бутана

Джецун Пема была обычной бутанской девушкой. Такой, какие живут в каждом дворе. Когда ей было семь лет, она познакомилась с 17-летним наследным принцем Бутана Джигме Кхесаром Намгьялом Вангчуком. Теперь Джигме - король Бутана. Та встреча изменила ее жизнь. Спустя 14 лет после знакомства с принцем она стала королевой Бутана.

В Бутане разрешено многоженство, но король Джигме Хесар сказал, что он никогда не женится во второй раз и Джецун Пема будет его единственной женой.

Королевство Бутан

Бутан расположен в Гималаях. Это небольшая страна с населением около 800 000 человек. Это также одна из самых закрытых стран с одной из самых слаборазвитых экономик в мире. Многие люди в Бутане никогда не пользовались интернетом.

Народ Бутана больше ориентирован не на материальный аспект, а на духовную жизнь. Это честная, простая и мирная нация. Страна широко известна как место, где находится Шангри-Ла, и считается одной из самых счастливых стран в мире.

Король Джигме

Нынешний правящий король Джигме - красивый мужчина, покоривший сердца миллионов женщин.

Он вступил на престол после отречения своего отца короля Джигме Сингье Вангчука в 2006 году и стал одним из самых молодых королей в мире.

Его рост - 180 см, и у него привлекательная внешность. Он темпераментный и излучает позитивную ауру.

Несмотря на отличную внешность и королевское происхождение, Джигме ведет скромный образ жизни. Он также высокообразован. Он учился в Бостонском университете в США, а также в Оксфордском университете в Великобритании.

После окончания высших учебных заведений он вернулся в Бутан и с тех пор твердо привержен делу развития страны. Он часто путешествует по разным частям Бутана, чтобы общаться с местными жителями. Миллионы молодых девушек по всей стране мечтают о нем.

Знакомство

Хотя Джецун Пема считается по происхождению простолюдинкой, у ее семьи были связи в королевской семье. Пара впервые встретилась на семейном пикнике, когда девочке было 7 лет, а наследному принцу - 17 лет. Малышка была очарована прекрасным молодым человеком, который стоял перед ней.

Маленькая Джецун подбежала к принцу, потянула его за руку и по-детски сказала: «Пойдем со мной. Я хочу выйти за тебя замуж». Наследный принц смутился и спросил: «Почему ты хочешь пойти со мной? У тебя здесь много друзей». Джецун Пема без колебаний ответила: «Ты мне нравишься».

Наследный принц посмотрел на серьезное лицо маленькой девочки, и его сердце было тронуто. Он ответил ей, что, когда она вырастет, он женится на ней, если к тому времени ни один из них не передумает.

Услышав, что сказал наследный принц, маленькая Джецун застеснялась. Она кивнула головой и быстро убежала. С тех пор Джецун Пема надеялась, что когда она вырастет, то снова встретится с ним и выйдет за него замуж.

Подготовка к браку

Пема часто слышала, как взрослые обсуждали, какая жена подошла бы наследному принцу. Она должна была бы быть кем-то из знатной семьи, королевской или аристократической крови, потрясающе красивой и все в таком духе.

Чтобы вырасти до уровня наследного принца, девушка начала усердно учиться. Она была отличницей. В 2006 году девушку приняли в одну из лучших школ Индии. Находясь там, она изучала английский язык, историю, географию и экономику. Все предметы давались ей легко. После окончания средней школы девушка поступила в Риджентс-колледж в Лондоне. Джецун свободно говорит на английском и хинди.

Принц Джигме в это время учился за границей. Но он никогда не забывал о Джецун и об обещании, которое он дал.

Начало отношений

Джигме Сингье Вангчук снова встретил Джецун, когда был студентом университета. С тех пор он не расставался с девушкой.

Маленькая Джецун выросла и стала красивой и талантливой. Когда король Джигме снова встретил ее, он сразу же влюбился и решил, что не женится ни на ком другом.

Они оба были готовы выполнить свое давнее обещание. Король сделал ей предложение и пообещал, что будет любить ее всю жизнь.

У отца короля Джигме, короля Джигме Сингье Вангчука, четыре жены. Но молодой король любит Джецун и говорит, что она будет его единственной женой. Он сказал, что всегда будет любить ее за доброе сердце и мягкий характер.

В 2011 году состоялась свадьба 21-летней Джецун Пема и 31-летнего короля Джигме Сингье Вангчука. Мероприятие прошло в простом традиционном бутанском стиле. Церемония была довольно закрытой: только члены семьи и несколько тысяч местных жителей были приглашены на праздник.

Во время церемонии король не скрывал своего счастья. Он сказал, что долго ждал этого момента и что он нашел правильную женщину, с которой он хочет провести всю свою жизнь.

Семейная жизнь

После свадьбы королевская чета не поехала за границу. Вместо этого они отправились в свадебное путешествие по своей стране и в Индию. Для них все равно, куда ехать, пока они находятся друг с другом.

Джецун Пема знает, что счастье ее мужа - служить стране и народу. Она полна решимости помочь мужу в выполнении его королевских обязанностей. Джецун часто путешествует с мужем во время официальных визитов за границу, а также в отдаленные районы страны и часто общается с местными жителями.

Бутан - небогатая страна, но его королевская семья считается относительно богатой. Тем не менее всякий раз, когда королевская пара путешествует по стране, они ведут себя очень сдержанно.

Они часто живут в простых деревенских домах, как местные жители. Иногда, когда нет дороги к отдаленным деревням, Джецун Пема гуляет вместе с остальными пешком, и она никогда не жалуется.

Для народа Бутана король и королева подобны солнцу, которое согревает их и освещает их жизнь.

В 2016 году Джецун Пема родила королю ребенка, сына. Возможно ей просто повезло, но она усердно работала над собой и готовилась к тому, чтобы стать королевой Бутана, и она действительно это заслужила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, удастся ли королю и королеве Бутана сохранить свои чувства на всю жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.