Австралиец ел целый год одну картошку. Последствия эксперимента

Как известно, человек - всеядное существо. Медики утверждают, что нам необходим разнообразный рацион, дабы удовлетворить потребность в разных веществах и компонентах. Одних только микроэлементов и аминокислот можно насчитать десятки. И все это якобы мы должны регулярно получать вместе с пищей. Больше всего на этом тезисе настаивала советская медицина.

Однако в мире есть немало регионов, где питаются преимущественно одним типом пищи и при этом неплохо себя чувствуют. Новое подтверждение такой возможности получено от экспериментатора-австралийца.

Как австралиец проверил себя на прочность

Не желая соглашаться с медиками и зависеть от большого числа разных блюд, австралиец Эндрю Тейлор решил поставить над собой довольно жесткий эксперимент. Мужчина захотел проверить, что станет с его организмом, если он будет питаться только одним продуктом. Его выбором стала картошка.

Свой опыт он провел в 2016 году, придерживаясь картофельной диеты в течение года.

Иногда, правда, он все же баловал себя соевым молоком, кетчупом и специями. Но их доля в его рационе была незначительна. Поначалу его критиковали, говорили, что это нанесет вред его организму. Но на деле оказалось все наоборот.

Что произошло с ним за это время

Результаты оказались более чем позитивные. Эндрю Тейлор не только выжил и нормально продержался, но даже избавился от многих своих проблем. Он говорит, что за этот период сбросил 50 кг, показывая свои фото до и после диеты. У него улучшился сон и решилась проблема с клинической депрессией. Беспокоящие его боли в суставах тоже исчезли.

По его мнению, картофель дал ему все, что необходимо. А анализы крови не выявили никаких отклонений от нормы.

Еще одним плюсом стало снижение зависимости от приема пищи, особенно от таких калорийных и вредных блюд, как жареное, пирожные, мороженое, пицца, шоколад.

Тем не менее медики все же не рекомендуют такие диеты, ведь разнообразный рацион для нашего организма оптимален.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, насколько значимо для нас открытие австралийца?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Странно, как он не стал президентом))
Копировать ссылку
-2
в моей молодости , у одной нашей знакомой семьи,младший сын отказывался есть что либо, кроме картофеля..единственное, он запивал это все молоком... вот до 9 лет он так и питался.. и ничего..был худой до жути, правда(это я сейчас к ППшникам обращаюсь, которые боятся картофеля как огня),но никаких отклонений точно не было
Копировать ссылку
0
Даже не знаю..кому то во благо .а кому то во вред.все индивидуально!
Копировать ссылку
16
белорусы заказали статью
Копировать ссылку
-6
Галимая заказуха! Картофель отупляет! Так же как мясо делает людей дикими - посмотрите на кауказцэу - дикошарые все.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.