Звучит просто дико: 10 правил поведения мусульманских женщин, которые не понять ни одной россиянке

Ислам - это религия, где практически полностью контролируется каждый шаг и действие верующего человека. Многие правила поведения кажутся совершенно неприемлемыми и даже абсурдными, они заметно отличаются от привычного нам образа жизни. И, кажется, особенно эти правила ограничивают жизнь мусульманских женщин.

Скромность

Ислам запрещает женщинам выстраивать карьеру. Нельзя бороться с мужчинами в сфере трудовой деятельности - женщина должна быть скромной.

Мнение мужчины - закон

Каждая мусульманская женщина должна беспрекословно слушать мужчин - своего отца (за его неимением - братьев) и мужа. Если случится так, что она не выйдет замуж, ей всю жизнь придется подчиняться мужчинам своей семьи.

Смотреть в глаза запрещено

Жена не должна поднимать глаза и смотреть в глаза мужчине. Это касается и невест - во время свадебной церемонии им следует опустить глаза в пол.

Особенности одежды

Одежда обязательно должна скрывать руки до локтей и ноги до лодыжек. Женщинам запрещено носить легкую одежду или одежду с декольте. Даже закрытый хиджаб не должен выделяются своими яркими цветами.

Рваная и неопрятная одежда

Такие одеяния тоже под запретом. Мусульманка должна выглядеть опрятно и скромно.

Алкоголь

Исламские женщины никогда не употребляют спиртные напитки. Никогда. Даже по праздникам. Даже просто шампанское.

Отдельная территория

Дома женщины и девочки живут самостоятельно в своих отдельных комнатах в разных частях дома.

Никакой брани и нецензурщины

Мусульманка никогда не должна слушать (и тем более, произносить!) грубые слова, иначе считается, что она оскверняет свой слух.

За обедом - в женской компании

Женщинам в исламе не разрешается сидеть за одним столом с другими мужчинами. Принимать пищу можно исключительно в женской компании.

Одинока? Сиди дома!

В мусульманских странах женщинам не разрешается посещать кафе, где могут быть мужчины. Вот почему они редко выходят без компаньона из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих правил кажутся вам неприемлемыми?
Комментариев 45
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Живу в мусульманской стране, так женщины и карьеру стремятся сделать и бизнес возглавить и за успех шампанского выпить, и модно одеться не дураки, и толк знают в нецензурной брани. В общем нормальные женщины! Только одно себе не позволяют, это есть свинину!
Копировать ссылку
-4
Не пойму, кому такие статьи нужны? Россия не арабская страна и закон здесь один- закон Российской Федерации, а те кто хочет жить по арабским законам, может перебираться в арабские страны, если они, конечно примут их. Не должно быть в стране более одного закона, иначе это не государство.
Копировать ссылку
1
Это правила религии, а не страны. Разве в РФ есть общая религия? В РФ могут проживать люди разных религий и они следуют своим правилам. Да и эти правила - не закон. Этим правилам (хотя в этой статье есть ошибки) следуют по собственной воле, каждая уважающая свою религию мусульманка.
Копировать ссылку
Интересно, а в православии нет скромности и запрета на мат? Вы Домострой почитайте! И узнаете, что "слово мужчины - закон".
Копировать ссылку
7
Простите, никакой брани и нецензурщины, и ходить опрятной, это по-вашему звучит дико????
Копировать ссылку
дико как минимум то, что это вообще сюда добавили...
Копировать ссылку
Для них дико, этим и отличаются люди от дичи
Копировать ссылку
Матерящаяся алкоголичка спящая со всеми подряд - вот видимо образцовая женщина по их мнению ))
К сожалению, это не редкость в России...
Копировать ссылку
5
Вы сами то понимаете, что пишите?) не смотреть в глаза? не работать? хиджаб не ярких расцветок?)) ахахаха, серьезно?)))
а Вы в курсе, что первая и самая любимая жена пророка Мухаммада была старше его на лет, имела свой бизнес, и Мухаммад (мир ему) работал на нее. Вы в курсе, что Хадиджа сама сделала ему предложение?) прежде чем писать вот это вот все, изучите тему! не нужно распространять то, чего на самом деле нету!
да, мусульманам запрещен алкоголь, брань и неопрятность! и это правильно!
Копировать ссылку
-2
самое интересное что историки никогда не упоминали мухаммеда.Главными источниками биографии Мухаммеда являются лишь религиозные исламские документы, которые ученые подвергают серьезным сомнениям. Помимо этих источников, даже в самом Коране нет упоминания о пророке
Копировать ссылку
Нет упоминания? ))
Копировать ссылку
Имя «Мухаммед» употребляется в Коране пять раз!
Копировать ссылку
Ога как и жена Аиша...в 9 лет...
Копировать ссылку
2
У них еще Средневековье. По Исламскому календарю +1400е годы. Так что проведите аналогию с поздним Средневековьем Европы. Все станет понятно. Тем более, что права женщин, права человека, это все придумано Западной цивилизацией. Именно благодаря ей, мы имеем человеческие права, равноправие и т.п. Гуманизм наконец, толерантное отношение к иноверцам, атеистам и т.п.
Любая религия порождает фанатизм, а это пагубно сказывается на стране.
Нельзя заместить образование (светское), религией.
Копировать ссылку
3
В этой статьё всё не совсем правильно написано. Не все мусульманки так живут. Допустим в Турции более свободные правила. Если захочешь, то можешь и без хиджаба. В Турции женщина, которая не прикрыла голову платком допустим - нормально. И это не считается не культурным. Мусульманки в Турции одеваются как хотят, у них гендерное равенство. Кто хочет - тот следует каким-то более жестким правилам, а кто не хочет - не следует. Даже в арабских странах все не совсем так. Эта статья состоит из лжи.
Копировать ссылку
Права женщин были обозначены именно в Исламе.
На Западе тогда считали, есть ли у женщин душа вообще ))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.