Наша планета: 14-летняя девочка бросает школу, чтобы спасти окружающий мир

"Мировые лидеры подвели нас", - заявляет восьмиклассница Александрия Вильясеньор. Девочка-подросток бросает школу, чтобы спасти мир. Она разочарована во властях и перестала ждать, когда они исполнят свои обещания. Вместо этого она начинает действовать самостоятельно!

Она полагается только на себя и своих единомышленников, но не на политиков

В одном из интервью для VICE News Александрия призналась, что многие политики рассматривают то, что политически возможно. "Но оказалось, что мы с ними не на одной волне".

Будучи одной из организаторов американского движения за спасение планеты Земля, Александрия также стала выдающейся молодой активисткой, которая подчеркивает бездействие мировых лидеров.

Несмотря на то, что почти 200 стран обязались в Парижском соглашении не допустить, чтобы глобальная температура достигла катастрофических уровней, законы и нормы меняются недостаточно быстро,. При этом глобальные выбросы парниковых газов все еще не решаются - проблема только продолжает прогрессировать.

Подростки с мышлением взрослого человека

14-летняя спрашивает у группы активистов: "Есть ли хорошая музыка, которая связана с климатическими изменениями"?

У нее на звонке стоит песня, которая более чем в два раза превышает ее возраст: "Это конец света, как он есть… Это конец света, каким он есть…"

Александрия чувствует себя взволнованной. В один день у нее запланированы встречи с двумя сенаторами Нью-Йорка.

По всему миру молодые люди, такие как Александрия, рассматривают климатический кризис как существующую угрозу для своего поколения. Они пропускают школу в более чем 130 странах, чтобы потребовать изменения политики, следуя примеру Греты Тунберг - 16-летней шведки, которая пересекла Атлантический океан, чтобы принять участие в сентябрьских переговорах ООН по вопросам климата.

А как же школа?

Когда одноклассники 14-летней Александрии вернутся в среднюю школу этой осенью, девочка не присоединится к ним. Вместо этого она пойдет в восьмой класс на самостоятельное обучение. Она жертвует школой для того, чтобы возглавить свою глобальную молодежную организацию "Восстание Земли". Так она сможет посвятить себя полностью своему делу и продолжить активную борьбу за лучшее будущее на полную.

Однако, это не означает, что школа вовсе не интересует девушку. На самом деле ей очень интересна учеба. Но Александрия признается, что "сейчас мы находимся в мире, где ученики должны жертвовать своим образованием, чтобы привлечь внимание к тому, что происходит на нашей планете".

А ведь и правда, она делает большое дело, которое научит ее больше, чем любая школа в мире!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам история 14-летней девочки? Поступает ли она правильно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.