В 23 года он спал на матрасе, найденном на улице, а теперь один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. История Дуэйна Джонсона

Дуэйн Джонсон является одним из самых кассовых актеров Голливуда и считается наиболее высокооплачиваемым в мире, согласно журналу Forbes, с зарплатой в 58 миллионов евро (более 4 млрд руб.) в год. Позади него в списке - Джеки Чан и Мэтт Дэймон. Далее поведаем вам историю этой знаменитости.

Жизнь не всегда была сахаром

Многое произошло с тех пор, когда ему было двадцать три года. В 1995 году у этого парня в кармане было меньше семи долларов, и он спал на матрасе, который нашел на улице. Он до сих пор вспоминает, как пережил депрессию после того, как его тренер сказал ему, что его карьера в качестве профессионального футболиста не сможет состояться. Он даже вынужден был попросить своего отца помочь ему с билетом домой, потому что не мог себе этого сам позволить.

Наши дни

Сегодня голливудская суперзвезда является третьим лицом в мире с наибольшим количеством подписчиков в "Инстаграме" после Джастина Бибера и Криштиану Роналду (более чем 60 миллионов), которых он развлекает своими оригинальными фотографиями (снимки его повседневной жизни и прошлого).

Семейные традиции

У его семьи была традиция становиться борцами, именно так сложилась жизнь отца и дедушки. Дуэйн тоже не хотел нарушать сложившиеся устои. Он участвовал в различных соревнованиях за 40 долларов, чаще всего по ночам. Питер Майвия был его дедушкой и великим бойцом родом из Самоа, поэтому он взял у деда себе сценическое имя Rocky Maivia.

Съемки в кино

В 1997 году Дуэйн изменил свой характер и переосмыслил себя. Его харизма и юмор вместе с внешними данными привели его к тому, что он стал звездой сначала в мире борьбы на World Wlresting Entertainment (его начали после этого называть Скалой), а затем в кино. На пике популярности этот боец снялся в своем первом фильме «Возвращение мумии» в 2001 году.

Есть нечто, что характеризует Скалу, - это его страсть к тяжелой работе. Он грубый парень, который ничего не боится, но он знает, что ему нужно работать, чтобы получить то, что он хочет. Успех предыдущего фильма заставил его сняться год спустя в ленте «Король скорпионов». Несмотря на травмы, которые он получал из-за своих тренировок, он всегда умел оправляться от них.

Позже этот актер снялся в таких лентах, как «Путешествие к центру Земли», «Таинственный остров», «Месть», «Быстрый и яростный», шестая и седьмая часть. Все эти ленты возвели его на пьедестал славы. Сейчас он занят съемками «Быстрый и яростный-8».

Продюсерский центр

Кроме того, Дуэйн Джонсон основал свой собственный продюсерский центр под названием Seven Bucks Productions. Эта компания называется так в честь семи долларов, которые в возрасте 23 лет были единственным капиталом этого человека.

Семья

Дуэйн Джонсон состоит в браке с певицей Лорен Хашиан, у них есть дочь по имени Жасмин, которую он часто фотографирует, чтобы выложить снимок в "Инстаграм", и показывает тем самым себя в качестве отца. Кроме того, у него есть еще одна дочь от предыдущего брака с Дани Гарсией, которую зовут Симона.

Другие интересы Дуэйна Джонсона

Его деятельность не заканчивается выступлением на сцене, поскольку этот актер много раз демонстрировал интерес к политике и тому, как можно повлиять на жизнь миллионов людей. Возможно, именно поэтому он основал Фонд Дуэйна Джонсона - организацию, которая занимается детьми с неизлечимыми заболеваниями.

Как рассказывает актер, он вырос в таком месте, где, если дверь закрывается, ни одно окно уже не открывается. У него были только небольшие возможности, и он делал все, чтобы пробраться за счет них к успеху. Он привык, образно выражаясь, царапаться, кусаться и толкаться. Теперь у него появился шанс. И теперь все двери перед ним открыты.

Таким образом, Дуэйн Джонсон является еще одним примером того, как упорство и труд помогают добиться осуществления американской мечты, если человеку сопутствует хотя бы небольшая доля удачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Дуэйна Джонсона?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший актёр,все фильмы с его участием смотрел,жаль что забыли упомянуть про Форсаж!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.