Кажется, что дом, засыпанный землей с трех сторон, пострадал от оползня. Но на самом деле, это гениальное решение проектировщиков

Этот дом похоронен под восьми метрами земли. Таким образом он экономит его владельцам тысячи долларов. Дом, покрытый почти восьмиметровым слоем земли, был выставлен на продажу в округе Принс-Йорк, штат Мэриленд, за 425 000 долларов.

Почему дом именно такой?

Дом никогда не страдал от оползней или других стихийных бедствий. То, что покрывает стены этого дома, это экологически чистый дизайн, который помогает сэкономить его владельцам тысячи долларов в год.

Добро пожаловать в красивый двухэтажный таунхаус в Клинтоне, штат Мэриленд, построенный из красного кирпича. Давайте рассмотрим его поближе.

Хорошо, по крайней мере, можно посмотреть не на сам дом, а на его фасад, так как остальная часть дома практически похоронена под землей. Земля скрывает не только стены жилища, но и добрую часть крыши.

Благодаря этому слою естественной земли, дом очень хорошо изолирован снаружи, сохраняя приятную среднюю температуру 21 градус в течение года. Это экономит владельцам тысячи долларов на отоплении и кондиционировании воздуха каждый год.

Что внутри?

В доме 306 квадратных метров, расположенных на двух этажах. Три просторные спальни, две ванные комнаты и туалет. Гостиная достаточно вместительна. Также есть камин на первом этаже. Как и остальные части дома, ванные комнаты тоже большого размера.

Рядом также есть большой гараж, вмещающий две большие машины.

Несмотря на то что дом находится под землей, помещения внутри светлые, так как имеется несколько световых люков и стены окрашены в светлые тона. Стены усилены, чтобы выдержать вес земли, и изолированы от влаги.

Дом в настоящее время продается, и в шутку его владельцы говорят, что дом вполне может пережить зомби-апокалипсис. На данный момент хозяева утверждают, что довольны экономией денег благодаря отличной теплоизоляции. Земля вокруг стен - лучшее что можно было придумать, чтобы хорошо сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласились бы жить в таком доме?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
По-русски это называется землянка.
Копировать ссылку
1
под восьми метрами. Как романтично звучит. Наймите редактора.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.