Ученые обосновали свое утверждение: на каком этаже лучше всего жить

Ученые из США провели исследование, чтобы определить, какой этаж в многоквартирном доме является оптимальным для проживания. Специалисты отметили, что в ходе проведенных опытов удалось установить прямую связь между высотой этажа и состоянием здоровья и самочувствия.

В городском доме

В расположенном в городской черте многоквартирном доме ученые советуют выбирать 4-й или 5-й этаж.

Проживание на 1-3-м этажах хорошо отражается на психическом состоянии человека. Но идеальными эти этажи являются только в случае, если дом находится в зеленой зоне, удален от автострад, а под окнами находится значительный массив зелени.

В противном случае загазованность и постоянный шум под окнами вызывают усталость и раздражение.

Повышенная влажность и нарушения в воздухообмене приводят к появлению у жителей нижних этажей таких заболеваний, как хронические бронхиты, аллергии и пневмонии.

Верхние этажи однозначно спровоцировали негативную реакцию у испытуемых.

Ученые отметили, что, начиная с 6-го этажа, на людей оказывают значительное воздействие электромагнитные волны, вибрации и излучения.

Они негативно влияют на сосуды, головной мозг и нервную систему.

Поэтому обитатели верхних этажей часто жалуются на недомогания, психоэмоциональные нарушения, головные боли, бессонницу.

Резюмируя проведенное исследование, ученые посоветовали подбирать этажность квартиры индивидуально, но не забывать, что идеальны для здоровья проживающих и дают ощущение комфорта в многоквартирном доме 3-5-е этажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Намерены поменять квартиру, если не живете на идеальном этаже?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
на земле надо жить в частном секторе .лепотааа!!
Копировать ссылку
4
Ученые говорят? Они говорят то, что надо вдолбить в сознание людей, чтобы они думали так, как кому-то удобно. Человек должен жить на земле, быть частью природы, брать от неё силу и здоровье. Не ходить по корке асфальта, а по земле, не висеть в воздухе в клетке-скворечнике, ведь мы не птицы, а жить среди разнообразия запахов трав и магического шелеста листвы над головой. Людей загнали в огромные инкубаторы-тюрмы, потому что земля только для избранных...
Копировать ссылку
1
намерен,-приезжайте меняться!!))))
Копировать ссылку
2
Чем хорошо? Игры детей, беседы прохожих под окном, а то и пьяные посиделки кирюх уже не так мешают, как на 1-2 этажах, с другой стороны не так тяжко по лестнице подыматься, хотя и есть небольшая физзарядка.
Копировать ссылку
-1
Сразу сказал - лучший 3-й этаж и угадал. Сам живу на третьем этаже в пятиэтажке, в спальном районе (нет автострад, зелени правда слишком многовато, но ЖКХ подпиливает время от времени высокие деревья).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.