Вегетарианский ковбой: мужчина, дед которого был мясником, борется со стереотипами, охотясь с бананом на тыквы

Трудно представить свой ужин без сочного куска мяса или хотя бы пары сосисок. Но только не для американского ковбоя, который стал вегетарианцем. Теперь он ходит на охоту, вооружившись бананом. Мужчина наглядно доказывает: растительный образ жизни ни чуть не скучнее привычного нам мясоедства!

Мода на овощи

Феномен популярности вегетарианской диеты отнюдь не новый: растительным образом жизни увлекались еще наши предки, будучи "прогрессивной молодежью", на протяжении последних трех столетий. Однако тогда это не было чем-то распространенным.

Сейчас, в эпоху интернета и свободной информации, способов выразить свое мировоззрение стало гораздо больше. И все больше людей присоединяются к вегетарианству, в том числе благодаря здоровой и адекватной пропаганде.

Отказаться от употребления мяса бывает трудно. Многие выросли на копченой курице, бабушкиных пирожках с мясом или забиваемом по праздником барашке. Но, как известно, даже от крепких привычек можно избавиться

Традиционный уклад

Дасти тридцать два года. Он родился в семье мясника и с детства в его рационе постоянно были блюда из мяса. Более того, с ранних лет его брали на охоту. Но недавно мужчина пришел к вегетарианству. Новое мировоззрение не заставило его отказаться от старых привычек.

Теперь он известен как "Веганский ковбой". Дасти родился и вырос на ферме близ Портленда, штат Орегон. Его дед держал мясницкую лавку, а соседи были, по словам мужчины, "типичными фермерами". Это значит, что для них не было ничего экзотичного в том, чтобы на ужин забить и скушать какую-нибудь зверушку.

Сам Дасти заявляет, что еще пару лет назад он и подумать не мог, что станет вегетарианцем. Для него это было не только нежелательно, но и затруднительно в материальном плане.

Ради здоровья

Как и любой человек, Дасти переживал и трудные времена. Стресс сказывался на его здоровье: его преследовали усталость и беспокойство. Отчаявшись, он решил поискать ответ там, где никогда не надеялся его найти. И чудо произошло.

По советам из сети Дасти стал вегетарианцем. Он искренне считает, что именно отказ от мяса помог ему восстановить жизненный баланс и придал сил в "темные времена". В ближайшее время ковбой не собирается отказываться от вегетарианства, улучшившим его жизнь во всех сферах.

Борьба со стереотипами

Теперь, когда вегетарианская диета помогла Дасти, он решился поделиться своим открытием с миром. В первую очередь для него важно побороть стереотипы о данном образе жизни.

Мужчина уверен, что вегетарианство - это не про самоограничение и изнурительные диеты и тем более не про отрицание естественных инстинктов человека. Не все веганы заносчивые и злые фанатики, которые проблемы со здоровьем объясняют исключительно употреблением в пищу мяса. И что наиболее важно, мужественным можно оставаться, не съедая каждый вечер сочный стейк.

Для того чтобы побороть вышеперечисленные стереотипы, Дасти придумал крайне элегантный способ, который не обидит ни вегетарианцев, ни заядлых охотников. Он создал образ крутого парня "с сочувствием и добротой" и показал его миру с помощью фотографий.

Общий язык

Дасти создал образ "веганского ковбоя" для того, чтобы люди разных взглядов смогли найти общий язык. Нет ничего зазорного в том, чтобы жить охотой: это необходимость. Но и не стоит стыдиться своей маскулинности, если вы осознаете полезность отказа от мяса.

Стоит лишь помнить, что полезен он лишь в вашем конкретном случае: мужчина крайне против навязывания своей системы ценностей другим людям. Фотосессия мужчины на охоте с бананом на перевес призывает перестать относиться предвзято к людям, чей образ жизни отличен от вашего. Действительно, неважно, чем вы питаетесь и зарабатываете на жизнь, самое главное - это оставаться человеком с присущим ему пониманием и принятием окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как Вы относитесь к вегетарианству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.