Брат пригласил сестру на свадьбу, но только без мужа. Услышав остальные условия, девушка отказалась туда идти

К сожалению, в нашей жизни нередко случаются ситуации, которые на первый взгляд не кажутся очень серьезными, но оставляют неприятный осадок, особенно когда это касается близких людей, родственников. Одну из таких историй мне недавно рассказала моя школьная подруга Наталья.

По словам девушки, несмотря на то что прошло несколько месяцев, случившееся не дает ей покоя. Она не уверена, что поступила правильно. В июле брат Натальи Илья пригласил ее на свадьбу, но предупредил, что на церемонии она должна присутствовать без мужа. Было и еще одно странное предупреждение: дочку Наташа должна держать на руках. За десять дней до торжества брат снова прислал девушке сообщение, после которого на свадьбу она не пошла…

Странное приглашение

Со своим гражданским мужем Николаем Наташа живет уже 6 лет. У них подрастает четырехлетняя дочь Настя. В июле двоюродный брат Натальи женился. За месяц до свадьбы через знакомых он передал приглашение для своей сестры. Наташа очень удивилась, когда на пригласительной открытке увидела только свое имя. Она решила написать Илье в соцсети и выяснить, не закралась ли в приглашение досадная ошибка, ждет ли ее брат на церемонии с ее семьей.

Брат с ответом не медлил. Наташа призналась мне, что, когда она прочитала его сообщение, то была в шоке. Брат написал, что они с невестой хотят видеть на своем празднике только родных людей.

Идти ли на свадьбу без мужа?

В тот момент Наталья поняла, что ее мужа на торжество не приглашают. Она подумала, что, наверное, и ей не следует идти. Правда, она переживала, что может обидеть брата. Для себя она пыталась объяснить поведение Ильи тем, что молодожены решили провести скромную вечеринку и пригласить самых близких.

Наташа не знала, как сказать своему мужу о приглашении, но, к счастью, Николай отнесся к этой ситуации с пониманием и совершенно не обиделся. К тому же у него в этот период было очень много работы. Поэтому Наталья заказала себе и дочери наряды, записалась в салон красоты.

Очередное сообщение

Прошла еще одна неделя. Наташа получила от брата еще одно сообщение, в котором он интересовался, придет ли сестра с дочерью. Свою настойчивость он объяснил тем, что на следующий день ему предстояло оплатить банкет в ресторане, и ему важно знать точное количество гостей.

От общих знакомых Наташа знала, что торжество будет проходить в маленьком кафе, поэтому решила поинтересоваться, хватит ли всем приглашенным мест. Возможно, она с дочкой не пошла бы на торжество, но Илья сказал, что не стоит беспокоиться - места всем хватит, он просто уточняет количество гостей.

После этого диалога Наталья испытала какое-то неприятное чувство. Ей показалось странным, что брат переспрашивает гостей по несколько раз. В глубине души Наташа подумала, что Илья до последнего надеялся, что она с дочкой не приедет. Тогда, словно оправдываясь, она сказала, что может подержать дочку на руках, чтобы брат не переплачивал за место.

Он очень обрадовался и сказал, что и еще одна родственница будет держать трехлетнего ребенка на руках.

Последняя капля

Дальше подготовка к свадьбе шла своим чередом: Наташа забрала свой наряд и платье дочери, как вдруг за несколько дней до свадьбы брат написал еще одно сообщение. Он сказал, что ему очень неудобно, но в ресторане, в котором будет проходить торжество, в 8 часов вечера другие люди будут отмечать день рождения. Гостям с детьми это будет не очень удобно. Илья поинтересовался, может ли она оставить дочь дома. Родственница тоже оставит свою дочь с мамой. Детям может быть некомфортно при таком скоплении посторонних людей, еще плакать начнут. Брат добавил, что ему не хотелось бы неприятностей в этот торжественный день.

В тот момент Наташа даже не знала, что ему ответить. Ее дочери уже четыре года. Она прекрасно все понимает, по любому поводу не плачет. Она очень любит праздники и, как все девочки, хотела увидеть настоящую невесту. Настя обожает такие праздники, любит танцевать и быть среди людей.

Наташа призналась, что она и не планировала быть с ней до конца вечеринки. Хотела взять ее на 2-3 часа, а потом ее должен был забрать отец. Но после такого сообщения у нее отпало всякое желание идти на свадьбу. Она отказалась от приглашения, а брат начал звать ее и с мужем, и с дочкой. Вероятно, кто-то из приглашенных тоже отказался. Наталья не стала менять принятого решения. К слову, подарок молодоженам она все же передала с родственниками. А брат с тех пор перестал с ней общаться. Более того, он стал жаловался родственникам на нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Наталья приняла правильное решение?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
зачем вообще приглашать если сам не уверен в чём либо
Копировать ссылку
-1
двоюродный брат- это не брат. гражданский муж - это не муж. Девушка с четырех летним дитем- это не девушка.
Копировать ссылку
-3
гражданский муж - это не муж ,а сожитель. Поэтому нет у нее мужа. Доча рождена без мужа. Поэтому лучше не звать. Это же свадьба.
Копировать ссылку
Зачем играть в эти глупые игры в порядочность с непорядочными родственниками... Нужно было с самого начала сказать, что слишком уж у него много условий, поэтому, вы его поздравляете, желаете счастья, но никуда не пойдете одна, раз ваша семья его чем то не устраивает. Все равно вас попинали, да еще и врагом в итоге выставили...
Копировать ссылку
4
а как иначе поступить с плюшкиным!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.