К новогодним праздникам семья из Англии украшает свой дом гирляндами из 150 000 огоньков: светят так ярко, что по ним ориентируются местные пилоты

К новогодним праздникам каждый старается украсить дом по-своему. Одна семейная пара из Англии делает это очень ярко. В праздничные дни весь их дом окутывают гирлянды из 150 тысяч огоньков, которые светят так ярко, что по ним могут ориентироваться пилоты.

Невероятные праздничные украшения

Семья, известная своими невероятными рождественскими украшениями, представила работу этого года с мерцающими деревьями, светящимися пудингами и Санта-Клаусом на санях.

Джереми и Мэнди Воукс из города Моркама, который находится в Англии, шесть месяцев настраивают свое впечатляющее внешнее освещение, состоящее из 150 000 лампочек и требующее 16 000 Вт энергии.

Украшения настолько привлекательны, что истребители Королевских ВВС используют дом Воуксов в качестве навигационного маркера вдоль побережья.

Подготовка к праздникам

Семья начинает подготовку к праздникам заранее. У них уходит два месяца на то, чтобы распаковать праздничные гирлянды, и еще два-три месяца на то, чтобы собрать их все вместе, когда наступит Рождество.

51-летний ветеринар Джереми сказал, что он просто одержим причудливыми изображениями Дедов Морозов, северных оленей и снеговиков, которыми они украшают свой дом. Этим невероятным видом восхищаются как местные жители, так и туристы, которые любят останавливаться у дома, чтобы увидеть удивительную работу его хозяев.

На то, чтобы подключить свет, требуется больше месяца. Джереми объяснил, что он обычно начинает работу с 1 октября каждого года, чтобы убедиться, что все будет готово к 1 декабря.

Занятие для всей семьи

У этой семейной пары двое детей: сын Дэвид, которому уже 24 года, и дочь Джесс, ей 18 лет. Они также участвуют в украшении дома, помогая своим родителям распутывать многочисленные метры проводов и лампочек. Только одно дерево украшено 10 000 огоньков.

Семья, ослепительно украшающая свое жилище последние 20 лет, взяла перерыв в 2019 году, потому что была занята перемещением ветеринарной клиники, принадлежащей Джереми, в другое здание.

Но они вновь вернулись к своей традиции в этом году, надеясь подарить своему городу и его жителям немного рождественского настроения и радости после тяжелого года из-за пандемии коронавируса.

«Я был рад перерыву, что доказывает, что я независим. Но я, наверное, все равно одержим этими огнями», - сказал Джереми.

«Для всех это был тяжелый год из-за эпидемии такой опасной болезни, и мы подумали, что нужно попытаться вызвать улыбку на лицах у окружающих»,- продолжил он.

В этом году семья создала радугу из 2000 лампочек, чтобы отдать дань уважения тяжелому и самоотверженному труду медицинских работников.

Дорогое удовольствие

Супруги признали, что поддерживать огоньки зажженными нелегко - это борьба с сотнями розеток, расставленных вокруг их дома. Чтобы обеспечить питанием гигантские рождественские украшения, необходимо заплатить за электричество 2,5 фунта стерлингов (245 рублей) в час.

Мэнди призналась: «Муж любит это делать. Когда я думаю, что мы закончили, он идет в гараж и приносит еще одну коробку с фонариками, и я думаю: "О нет, это еще не все!"»

Джереми рассказал, что украшения остаются на месте до 6 января, после этого начинается титаническая работа по их удалению. Дело в том, упаковка гирлянд в коробки занимает гораздо больше времени, потому что он проверяет каждую из светодиодных ламп и чинит ту, которая нуждается в ремонте, прежде чем убрать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете свой дом к новогодним праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.