Мост в Терабитию существует на самом деле. Он открывает двери в настоящую страну сказок - национальный заповедник

У вас, вероятно, есть приятные детские воспоминания о том, как вы убегаете в свой любимый мир фантазий. Даже будучи взрослыми, мы все еще любим это делать. С удовольствием пересматриваем трогательные фильмы, вроде "Мост в Терабитию", и мечтаем найти собственный путь в волшебный мир. В этом парке открывается настоящий мост в Терабитию. Одна прогулка по набережной проведет вас по водным путям и извилистым лесам, которые заставят вас почувствовать, что вы ступили прямо в волшебную страну.

Ваш путь в сказку

Расположенная в национальном заповеднике имени Сэма Д. Гамильтон Ноксуби тропа вдоль Блафф-Лейк-Сити представляет собой легкий маршрут, который проведет вас в мир волшебных пейзажей. Тропа протяженностью в несколько километров проходит через равнины и низменности, при этом создавая ощущение ходьбы прямо по поверхности воды.

Пышная зеленая листва высоких дубов и кипарисов затеняет тропу, придавая особенно волшебный вид всей этой местности осенью, когда листва приобретает самые яркие оттенки красного и желтого. Вы также увидите множество диких животных, таких как очаровательные речные выдры, дятлы, белоголовые орланы и цапли.

Зачарованное озеро

Тропа заканчивается потрясающим видом на озеро Блафф с фантастической панорамой. Вы можете использовать бинокулярный телескоп, чтобы рассматривать окружающую флору и фауну. Национальный заповедник существует с 1940 года, в основном функционирует в качестве убежища и места для разведения диких животных и перелетных птиц.

Заповедник впервые начал использоваться как регион с интенсивным земледелием и и с тех пор был преобразован в здоровую экосистему с разнообразными растениями и животными. Это произошло исключительно благодаря усилиям по разумному управлению земельными ресурсами. Труды не пропали даром, когда люди занялись созидательной деятельностью, природа ответила взаимностью. Теперь этот заповедник стал местом, где сбываются мечты.

Тропа в сказку

Только посмотрите на эти снимки, и вы поверите, что мост в Терабитию на самом деле существует. Добавьте этот природный драгоценный камень в список мест для обязательного посещения и будьте готовы исследовать волшебный, дощатый мостик, через который заходите в мир оживающей сказки. Здесь можно отдохнуть от жары и мирской суеты. Люди хотят после работы размять ноги, но большинство парков работает по выходным или не до позднего вечера. Этот парк позволяет гулять на свежем воздухе и наслаждаться видами в любое время.

И пусть он отличается от целого ряда подобных ему. Здесь мало организованных мест, детских площадок, бассейнов. Это место для уединенного любования природой. Чтобы окунуться в сказку, нужна тишина.

Развитие заповедника

Национальный парк включают в себя целый ряд заповедников:

  • Альва-Скраб.
  • Боба-Джейнса.
  • Заповедник Букингемских троп и Калусахати-Крикс-Восток.
  • Галт и болотная тропа Гикори.
  • Сосновый остров.
  • Поп-Эш-Крик и Пауэлл-Крик.
  • Прейри-Пайнс и северный Шип-Майл.

Дня не хватит, чтобы обойти и небольшую часть этих мест. Озерный парк - единственный в этом районе, который, как ожидается, пока останется закрытым. Но "голубыми зеркалами" можно любоваться и издалека.

Почти половина парка - зрелые лиственные леса. Заболоченные земли - это водно-болотные угодья, расположенные в пойме реки Ноксуби и ее притоков. Около 22 000 акров (почти 9000 гектаров) заболоченных территорий здесь засажены дубами, другими лиственными деревьями и кипарисом.

Изучаем территорию

Естественное разлитие реки в пойме заповедника является кратковременным явлением. Поздние зимние и ранние весенние ливни иногда заставляют воду подниматься и выходить из берегов. Потоки воды распространяются по пойме, покрывая лесную почву водой и питательными веществами. Как правило, стоячая вода стекает в течение недели. Оставленный позади слой ила и органики добавляет питательные вещества к лесной почве.

Зеленые насаждения в низинных лесах окружены небольшим дамбой и искусственно затоплены. С ноября по февраль вода держится в специальных отстойниках. Эти водоемы обеспечивают кров и пищу (желуди, мелкие водные позвоночные, беспозвоночные и растения) для зимовки водоплавающих птиц.

Доминирующие в округе дубы носят название Quercus, что в переводе с латыни означает «красивое дерево». Помимо этого здесь много ивы, болотного каштана и цветущих кустарников. Дубы имеют длинные боковые корни, часто простирающиеся на метры от основания дерева. Зимой природа отдыхает, но лиственные породы не страдают от кратковременного наводнения. Лысые кипарисы также являются одними из самых высоких деревьев низменности. У лысого кипариса есть широкий, укрепленный ствол и масса корней, которые помогают закрепить его на сырой земле.

Дикая природа

Хотя речную выдру, енота, скунса, бобра и опоссума нечасто можно увидеть в дневное время, они являются одними из наиболее распространенных жителей заповедника. Лисы также часто встречаются, пересекая дороги или проскальзывая среди растительности рано утром.

Здесь водятся вымирающие виды пернатых. Например, находящийся под угрозой исчезновения рыжий дятел имеет длину около 18 см. Его спина украшена черно-белыми горизонтальными полосами. Его отличительная особенность - черная кепка и затылок, который украшен большими белыми пятнами.

Обычно мертвые или умирающие деревья, которые дятлы используют для гнездования, можно увидеть во время прохождения через заповедник. Их легко отличить по их характерным белым полосам. Они образуются из-за вытекания сока, который может быть виден на дальних расстояниях. Лучшее время, чтобы увидеть их в заповеднике, - это период гнездования с конца апреля до середины июня. Но их можно увидеть в течение всего года у кормушек, особенно на рассвете или закате.

Этот заповедник - одно из самых северных мест Миссисипи, где можно увидеть аллигаторов. Весной звук перелетных певчих птиц дополняется ревом аллигаторов в поисках брачного партнера. Весна и осень - лучшее время, чтобы увидеть этих рептилий, загорающих на берегах, бревнах или путешествующих по озерам.

Разрешенные развлечения

Для охоты в Национальном заповеднике дикой природы имени Сэма Д. Гамильтона Ноксуби требуется входной билет и специальное разрешение. На оленя разрешение можно получить только в специальном центре. Разрешения на охоту на водоплавающих птиц выдают в том числе и через интернет.

На рыбалку требуется только пропуск и необходимая государственная лицензию. Правила рыболовства содержатся в брошюре с правилами охоты, рыболовства и общественного пользования. Их можно получить, забрав их в офисе, в киоске или у проверяющих специалистов.

Заключение

В этом заповеднике каждый поверит, что мост в Терабитию действительно существует. Проходя по узкому, дощатому переходу, вы попадаете в другой мир, полный волшебства и загадок. Остается только включить фантазию, и вы поймете, что сказка живет среди нас. И как герои фильма, вдруг осознаете, что вокруг бродят голодные тролли, а добрые волшебники готовят ловушки, чтобы помочь вам избежать плена. Здесь все дышит покоем, словно не было многих миллионов лет эволюции и Земля осталась той, какой была на заре своего создания. Хотите почувствовать запах древности и юности? Здесь это становится возможным. Вечно живой и ежедневно возрождающийся лес полностью соответствует нашим представлениям о волшебстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы назвали путешествие в самый красивый заповедник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.