"Пришла порадоваться?": узнав, что бывшая свекровь попала в больницу, решилась ее проведать

Одна женщина, встретив на улице свою подругу, узнала от нее, что ее бывшая свекровь лежит в больнице, у нее что-то с сердцем. При этом у пожилого человека очень неухоженный вид. Больную никто не навещает. И тогда бывшая невестка решила навестить Жанну. О том, что из этого вышло, а также о своем предыдущем браке, она рассказала пользователям интернета.

Терпела, потому что любила

Три года назад я еще была женой Влада, любимого и единственного сына Жанны. Я помню эти годы как самые трудные в моей жизни. В то время я была так влюблена в своего мужа, что даже не осознавала, что он вообще не уважал меня как личность. Что касается свекрови, то ее отношение ко мне было явно отрицательным.

Сначала я думала, что Влад любит меня, иначе зачем ему было жениться на мне, несмотря на неодобрение матери? Однако сегодня я убеждена, что он любил только себя. Наша семейная жизнь началась со слез, потому что жених на свадьбе обнимал и веселился со всеми другими женщинами, кроме меня - его жены.

После этого мой муж не раз увлекался особами женского пола, и все вокруг знали об этом. Хотя явных доказательств и не было. Друзья призывали меня проявить твердость и показать мужу, что я не потерплю его произвола до бесконечности. Но я действительно любила Влада и прощала ему все.

Последняя капля

Но однажды холодной осенью я сильно простудилась, и начальник отправил меня домой, чтобы я не заразила коллег. Дома, в нашей супружеской постели, я обнаружила мужа с девушкой. Я молча повернулся и ушла к подруге. До свадьбы я жила в маленькой однокомнатной квартире, унаследованной от бабушки, а когда вышла замуж, сдала ее в аренду. Я попросила жильцов съехать.

Через неделю Влад приехал ко мне с букетом, веселый, как будто ничего не случилось. Он достал шампанское и предложил отпраздновать примирение. Ни извинений, ни раскаяния, никакого чувства вины или неловкости. Я просила его покинуть мой дом.

А на следующий день пришла свекровь. Она сказала: "Хватит мучить моего сына! Возвращайся домой и займись своими обязанностями. Это твоя вина, что твой муж спит с другими женщинами. Ты должна работать над тем, чтобы выглядеть более привлекательной". Свекрови я также указала на дверь.

Во время бракоразводного процесса на меня было вылито много грязи, и никто не вспомнил о предательстве Влада. Я оказалась ужасным, грубым человеком. После развода я сосредоточилась на работе, зализывая раны. Время действительно лечит, и я постепенно забыла о своем неудачном браке. Сегодня я замужем, у меня есть маленькая дочка и замечательный супруг. Я счастлива.

Забота о бывшей свекрови

Я жила и ничего не знала о Владе и его матери, пока не встретила подругу. Я долго думала о судьбе бывшей свекрови. Мне было жаль ее, как любого человека, потому что заболеть - это тяжело само по себе, а если ты еще никому не нужен... В общем, хотя мой муж был против, я решила навестить ее.

Я не сразу узнала ее: вместо ухоженной, моложавой Жанны я нашла старую, седую, морщинистую женщину. Увидев меня, она сначала попыталась спрятаться под одеялом, но затем вздохнула и тихо сказала: "Что, пришла порадоваться?" Я молча вытащила еду из сумки.

Жанна продолжила: "Это твоя вина. Если бы ты не оставила моего сына, все было бы хорошо. Когда ты ушла, он изменился. И теперь я никому не нужна".

С тех пор я часто навещаю свою бывшую свекровь. Мы разговариваем, я забочусь о ней и в ее глазах я вижу благодарность.

Влад ни разу не посетил мать в больнице. Мой муж смеется и называет меня матерью Терезой, но я знаю, что он глубоко уважает меня за заботу, которую я проявляю о больном человеке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что поступок женщины правильный?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
О милосердии мы забываем когда нам хорошо Считаю правильным поступок бывшей невестки Свою оценку каждому в конце жизни поставит и оценит ВСЕВЫШНИЙ
Копировать ссылку
0
Ну и дура. Мало пинков получила. еще огребет.
Копировать ссылку
Больше, чем уверена, что она все еще любит своего первого мужа. И ухаживая за его матерью, пытается показать ему, какое счастье он потерял. Своеобразный способ напомнить бывшему о своем существовании. И по сути, она тратит время и внимание на чужую тетку, забирая его у своего ребенка и мужа. Лучше бы своему ребенку больше времени уделяла. А не доказывала бывшим, какая она хорошая. Да с новой свекровью отношения поддерживала... Как говорится, поступок то хороший, но веет от него "душком"..
Копировать ссылку
1
Копия сын моей жены!!! Мать дважды лежала в больнице(один раз в тяжёлом состоянии)так он ни разу не навестил свою больную маму!!! У них характер такой что любят только сами себя!!! Уехали с женой в Краснодарский край( его жена поехала туда что-бы помереть на родине(Чехотка) там и умирает в 59 лет 11 июня!!! А мамаша с сыном затеяли против меня не пристойное почти уголовное занятие(хотят лишить меня наследства на жил площадь за проживание с женой совестно 42 года!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.